Похоронные венки: как выбрать и где купить в Дубне

Похоронные венки - это неотъемлемая часть траурной церемонии. Они позволят выразить память к усопшему, достойно проводить его в последний путь.

Также издревле такие композиции выполняли мистическую функцию. Считается, что они защищают душу умершего от злых духов. Венки требуется держать рядом с могилой определенное время.

Как осуществляется разработка композиции? Это достаточно кропотливый труд. Здесь необходимо учитывать все. К примеру, цвет имеет символическое значение. Исполнение должно быть одновременно сдержанным, но достаточно красивым. Вычурность, помпезность и "кричащие" оттенки попросту недопустимы.

Символизм цветков

На изготовление венка влияют многие факторы. Кроме того, сотрудник должен продемонстрировать свое высокое чувство стиля. Вполне возможно, что следует ориентироваться на предпочтения или последние пожелания будущего. Есть ряд цветов, которые имеют символическое значение:

  • белые розы символизируют скорбь;
  • желтые цветы - символ горя;
  • хризантемы - символ бессмертия;
  • гвоздики - знак благодарности к человеку.

Формы и виды венков

Как правило, венки устанавливаются на металлический каркас. Такая конструкция получается максимально устойчивой. Можно использовать как живые, так и искусственные цветы. Траурные венки имеют имеют различную форму. Наибольшей популярностью пользуются округлые и овальные варианты. При этом, встречаются и нестандартные решения. К примеру, вы можете натолкнуться на венки в форме сердца или креста. Предварительно следует обсудить данный момент с флористом.

При изготовлении траурных композиций нет жестких правил. Готовые решения значительно дешевле тех, которые делаются на заказ. На венке можно нанести надпись. Как цветами, так и на приложенной ткани.

Где купить ритуальный венок в Дубне?

Если вам нужен качественный похоронный венок, то обратитесь к компании Венки24 РФ. Здесь работают только компетентные флористы, которые готовы выполнить заказ любой степени сложности. Если у вас есть какие-либо предпочтения или пожелания, то обязательно высказывайте их. Они непременно будут учтены.

Что касается цен на композиции, то они находятся на доступном уровне. Предварительно вы обсудите все моменты, согласуете сроки. Будьте уверены, сотрудники справятся с задачей и передадут вам похоронный венок в оговоренное время. Опоздание исключено, в компании работают только ответственные сотрудники.

15.04.2024 | 12:58    617
Мария Мардыбан – аспирант 3-го года обучения по специальности «Теоретическая физика» Университета "Дубна", ассистент Кафедры общей физики и стажер-исследователь ЛТФ ОИЯИ. Рисует в художественном клубе ОИЯИ «Кварки», поклонник здорового образа жизни.
13.04.2024 | 17:53    611
Приложение "Газпромбанк" онлайн банкинга с 13 апреля недоступно для скачивания в App Store.
18.04.2024 | 19:05    508
18 апреля в 14:13 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Талдом, улица Первомайская, дом 45.