Походы и рыбалка под Дубной

Какой заядлый турист и рыбак откажется от богатого и щедрого улова, отдыха на лоне природы в окружении благоухающих трав и под трель птиц? Активный досуг - идеальный вариант проведения долгожданного отпуска или выходного дня.

А если вы находитесь в поисках качественного снаряжения, то скорей заходите в интернет-магазин "Две Палатки", где представлена качественная продукция от популярных брендов. Здесь вы найдете все, что нужно для рыбной ловли, организации походов и других видов отдыха на природе.

Если и вы планируете отдохнуть на природе, попеть песни возле костра под гитару, насладиться журчанием реки, то не забудьте взять с собой палатку, которая спасет от невзгод погоды и насекомых, а заодно создаст комфортные условия для ночевки.

Река Дубна

Ловля рыбы дает возможность отдохнуть от цивилизации, насладиться красотами нетронутой природы и вдохнуть чистый воздух, наполненный свободой. А еще – это возможность вернуться домой с новыми силами и запасом энергии.

Дубна считается самой красивой рекой во всем Подмосковье. Живописное место встречает обрывистыми берегами, а река восхищает глубокими омутами, стремительными перекатами. Река пользуется огромной популярностью у рыболовов за счет изобилия подводных обитателей. Здесь водится плотва, окунь, лещ, щука, жерех и многие другие виды. Чтобы рыбалка на реке Дубна принесла только положительные эмоции и обрадовала богатым уловом, изучите, какую снасть необходимо использовать и какие рыбные места посещать.

К ключевым особенностям рыбалки на этой реке относят:

  • На удочку попадаются крупные обитатели глубин
  • Кроме хорошего улова, вы получите возможность насладиться девственной природой
  • Рыбалка вызывает определенные сложности из-за крутых берегов реки
  • Рыбалка доступна в любое время года, но в весенне-осеннее время некоторые места могут быть труднодоступными

Те, кто не любят сидеть на месте, организуют походы-сплавы по реке Дубна. Самые популярные маршруты продолжительностью 2-4 дня начинаются у станции Вербилки Савёловской железной дороги и заканчиваются в старинном купеческом городе Талдом, а то и в городе Дубна уже на реке Волга.

Иваньковское водохранилище

Протяженность водохранилища – 120 км, его ширина – 12 км, а глубина – до 19 м. Сюда приезжают для того, чтобы поймать представителей семейства окуневых, карповых. Есть и толстолобик, белый амур, пелядь. Для ловли используют поплавочную удочку, спиннинг, кружки. Рыбалка на Иваньковском водохранилище понравится всем, ведь здесь обитают более 30 видов рыбы.

Река Сестра

Приток реки Дубна полноводный, имеет несколько перекатов и наделен стремительным течением. Идеальный вариант для новичков, которые желают отработать свои навыки. Двигайтесь на байдарке к озеру Сенежское, где расположены рыболовецкие пруды и озеро Бездонное, впечатляющее своей красотой и гладью. Опытные путешественники заканчивают сплав на Ратминской стрелке - месте впадения реки Дубны в Волгу. Ратмино восхищает бескрайними видами на реки и церковью начала XIX века.

Любите ходить по извилистым дорожкам, наслаждаться ароматами цветов и ягод, покорять строптивые реки  - тогда организуйте поход. А если вам больше по душе размеренный и тихий отдых с удочкой в руках, то смело собирайтесь на рыбалку.

15.04.2024 | 22:18    785
7 апреля 103 день рождения отметила участница Великой Отечественной войны Мария Тимофеевна Барсученко, в честь которой названа станция Caвёловского направления - "Платформа 75-км имени Барсученко" (с 17 мая 2019 года).
18.04.2024 | 16:17    232
34-летний программист погиб в Дубне при невыясненных обстоятельствах, упав в воду с моста через Волгу.
17.04.2024 | 16:43    364
В Музее-мастерской Людмилы Гурченко 14 апреля дубненская Молодёжная театральная мастерская «Первый состав» показала литературный спектакль «Громада Маяковский».