Молодые люди смогут оплачивать «Пушкинской картой» походы на российские фильмы

В течение года на посещение кинотеатров можно будет потратить до 2 тысяч рублей.

Премьер-министр Михаил Мишустин попросил Министерство культуры и Министерство цифрового развития до 1 февраля обеспечить все необходимые условия для приобретения билетов в кинотеатры на просмотр отечественных фильмов в рамках программы «Пушкинская карта».

"Это должно быть так же просто и удобно, как покупка билетов на выставки и спектакли," – сказал глава кабмина.


Напомним, «Пушкинскую карту» могут завести люди с 14 до 22 лет. С помощью неё можно посещать театры, музеи, выставки и концерты за счёт государства. С этого года номинал карты был увеличен с 3 до 5 тысяч рублей в год.

17.04.2024 | 21:40    689
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.
15.04.2024 | 21:25    720
12 апреля в Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении конкурса в электронной форме на выполнение работ по содержанию территорий набережной реки Волга и Парка семейного отдыха в городе Дубна.
17.04.2024 | 19:52    693
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели рейд по предотвращению нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.