Завод построен

В Дубне завершено строительство первого в России завода по выпуску крупноразмерных беспилотных летательных аппаратов самолетного и вертолетного типов

Центр представляет собой единую промышленную площадку общей площадью более 50 га, там расположены основные производственные цеха АО «Кронштадт» и входящего в него Дубненского машиностроительного завода имени Н. П. Федорова» (ДМЗ). Завод станет первым авиационным предприятием, построенным в постсоветское время, — его возвели за девять месяцев.

По информации компании, в производственном корпусе завода завершены строительно-монтажные работы, закуплено оборудование и ведутся пуско-наладочные работы. На предприятии будет три цеха: участок изготовления деталей и оснастки из композитных материалов и малярное отделение; цех агрегатной сборки; цех окончательной сборки.

Сборка первых беспилотников начнется уже в декабре. Центр дополнительно создаст более 1500 рабочих мест в регионе.

17.04.2024 | 19:52    504
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели рейд по предотвращению нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.
12.04.2024 | 19:44    733
Соглашение о сотрудничестве между Университетом "Дубна" и компанией Cloud Com было подписано на Форуме работодателей, недавно прошедшем в стенах ВУЗа.
18.04.2024 | 17:56    357
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.