Заместитель прокурора Дубны принял участие в интерактивной акции приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией

9-го декабря заместитель прокурора города Чиков Сергей Валерьевич принял участие в интерактивной акции «Всероссийская акция, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией».

Встреча проходила в помещении Торгово-промышленной палаты города Дубны Московской области.

В мероприятии также приняли участие председатель Торгово-Промышленной палаты Бобров Владимир Николаевич, ее члены, представитель Уполномоченного по правам предпринимателей в Московской области Чупров Валерий Ильич, а также онлайн представители бизнес-сообщества города Дубны Московской области.

В ходе встречи заместитель прокурора Чиков С.В.  отметил, что вопросы противодействия коррупции находятся на особом контроле органов прокуратуры.

Так, за 9 месяцев 2021 года прокуратурой города выявлено 41 нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, с целью устранения которых внесено 10 представлений, направлено 3 информации, к дисциплинарной ответственности привлечено 5 виновных должностных лиц.

По результатам проведенных прокуратурой города проверок, к административной ответственности привлечено 4 лица, совершивших коррупционные правонарушения, которым судом назначены наказания в виде административных штрафов на сумму 110000 рублей.

В указанный период прокуратурой города поддержано государственное обвинение по 3 уголовным делам о преступлениях коррупционной направленности, рассмотрение которых окончилось вынесением обвинительных приговоров в отношении виновных лиц.

20.04.2024 | 13:42    767
Cтуденты 4-го курса АТПП Кафедры ИУТС Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета "Дубна" посетили площадку Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ в рамках курса «Системы автоматизации и управления» под руководством преподавателя...
23.04.2024 | 21:58    421
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
19.04.2024 | 19:43    833
11 апреля новая контейнерная площадка появилась недалеко от дома №4 на улице Тверской в Дубне и сразу же вызвала бурные обсуждения.