В 2022 в автобусах будут устанавливать датчики контроля пассажиропотока

Нововведение коснётся жителей Подмосковья с первого января.

Датчики будут вести подсчет пассажиров. Если число пассажиров, которые оплатили проезд, не будет совпадать с показателями устройств, перевозчика будут штрафовать.

Кроме того, датчики помогут выяснить, какое число пассажиров ездит на автобусах, чтобы в дальнейшем можно было оперативно реагировать – либо увеличивать количество автобусов, либо менять автобусы на другой класс.

 
Читайте также
13.05.2025 | 19:12    141
Конец весны и жаркое солнечное лето – это время, когда кожа нуждается в особенной заботе и защите от ультрафиолета. Хотя косметологи в один голос утверждают, что осенью и зимой кожа тоже испытывает стресс от солнца, пусть и в меньших дозах.
Изображение носит ознакомительный характер
13.05.2025 | 18:25    138
В Дежурную часть ОМВД Талдома обратилась местная жительница с заявлением о краже велосипеда. Сумма причиненного ущерба составила более 16 тысяч рублей.
09.05.2025 | 19:37    345
Нескончаемым потоком шли горожане к мемориальным плитам, чтобы возложить цветы бойцам, кто сражался за Москву и в 41-42 годы был похоронен здесь.