Спасатели из Дубны оказали помощь двум рыбакам, застрявшим на льдине на сломанном снегоходе

В среду, 22 декабря, работники дежурной смены 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь двум рыбакам, у которых сломался снегоход на льду Иваньковского водохранилища в Дубненском городском округе.

Заместитель начальника части Александр Проценко рассказал, что около шести часов вечера с водоема на поисково-спасательный пост подразделения пришли двое рыбаков, у которых сломался снегоход по пути к берегу.

«Порыбачив на льду водохранилища, мужчины возвращались на берег, но техника неожиданно подвела – снегоход заглох более чем в километре от береговой черты.  Попытки самостоятельно устранить неисправность не увенчались успехом, и рыбаки обратились за помощью к спасателям», – рассказал заместитель начальника части.

Александр Проценко добавил, что работники дежурной смены вместе с рыбаками направились к месту поломки на судне на воздушной подушке «Хивус-6», так как лед водоема имеет по всей площади разную толщину, большое количество промоин и может проломиться в любой момент.

«Добравшись до снегохода, спасатели с помощью набора инструментов помогли запустить двигатель транспортного средства, напомнили рыбакам о правилах поведения на водоемах в зимний период и сопроводили мужчин до берега, убедившись в их безопасности», – заключил Александр Проценко.

Напоминаем, что 15 декабря спасатели 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь молодому человеку с признаками сильного переохлаждения в районе Иваньковского водохранилища.

28.03.2024 | 13:00    293
Израильская компания Redefine Meat сделала 3D-принтер, который может печатать мясо тоннами.
23.03.2024 | 22:20    1223
Для всех пользователей Google открыт доступ к бета-версии нейросети Gemini 1.5 Pro. Желающие могут опробовать эту модель уже сейчас в пользовательском интерфейсе AI Studio.
25.03.2024 | 17:29    670
25 марта в деревне Русилово (Стоянцевское сельское поселение) Кимрского муниципального округа произошёл пожар – загорелся жилой дом.