Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический рейд на Иваньковском водохранилище

В субботу, 11 декабря, работники 215-й пожарно-спасательной части Дубненского территориального управления ГКУ МО "Мособлпожспас" провели патрулирование на Иваньковском водохранилище, расположенном на территории городского округа Дубна.

Заместитель начальника 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО "Мособлпожспас" Александр Проценко рассказал, что в рамках профилактической акции «Тонкий лед» с 1 декабря 2021 года спасатели ежедневно проводят разъяснительные беседы с рыбаками, напоминают о правилах безопасного поведения на льду, а также производят замеры толщины ледяной поверхности водоёма.

В ходе мероприятия работники противопожарно-спасательной службы, используя судно на воздушной подушке "Хивус-6", подплыли к любителями подлёдного лова, рассказали о необходимых мерах безопасности, которые важно соблюдать при посещении водных объектов, напомнили рыбакам, что выход на лед опасен из-за непостоянной толщины и наличия промоин и вручили памятки с номерами телефонов экстренных служб, – рассказал Александр Проценко.

16.04.2024 | 22:04    569
16 апреля Глава Дубны Максим Тихомиров провёл оперативное совещание на площадке АО «РАТА», где создана автобусная база АО «МОСТРАНСАВТО».
16.04.2024 | 15:23    623
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.
18.04.2024 | 17:24    187
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.