Спасатели ежедневно следят за безопасностью на водоемах

1 декабря, работники 233-й, 215-й и 270-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас», в целях обеспечения безопасности населения в местах традиционного выхода населения на лед, провели патрулирование водоемов, расположенных в городских округах Дубна, Дмитров и Сергиев-Посад.

Заместитель начальник пожарно-спасательной части №215 Владимир Аленицкий рассказал, что патрулирование водоемов проводится в рамках программы «Тонкий лед» и включает в себя ежедневные замеры толщины льда, а также проведение профилактических мероприятий по безопасности на воде.

В ходе патрулирования спасатели проверили водоемы округов на образование ледяного покрова, провели профилактические беседы с местными жителями и напомнили рыбакам и любителям активного отдыха правила безопасного поведения на льду. Знание и соблюдение правил безопасности на воде поможет сохранить не только собственную жизнь, но и жизнь близкого человека, - заключил Владимир Аленицкий.

Это стандартная профилактическая текущая работа, помимо экстренных выездов на происшествия.

Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    390
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.
19.04.2024 | 19:20    751
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.
18.04.2024 | 14:39    723
Четверокурсники Кафедры химии, новых технологий и материалов Университета "Дубна" посетили НПП «Интеграл».