Шесть команд из Дубны в финале конкурса «Цифровой прорыв»

2 – 4 декабря состоится финал третьего сезона Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». От Дубны в нем примут участие сразу шесть команд, ставших победителями в прошедших хакатонах. Они соберутся на единственной в регионе офлайн-площадке, расположенной в ОЭЗ «Дубна».

В Год науки и технологий команды Университета «Дубна» продемонстрировали свои способности, таланты и знания в сфере цифровых технологий на федеральном конкурсе «Цифровой прорыв» президентской платформы «Россия – страна возможностей». По итогам восьми хакатонов участники сразу 10 команд вошли в число лучших IT-специалистов России, из них 6 команд завоевали призовые места, заработали в сумме 1,1 млн рублей и приглашены на финал конкурса, который пройдет 2 - 4 декабря. Штаб-квартира конкурса разместится в Иннополисе.

Дубна может стать самым цифровым городом России среди малых городов, так что призываем болеть за команды, представленные от наукограда. Команду «105», названную в честь 105-го элемента таблицы Менделеева «Dubnium», открытого в Объединенном институте ядерных исследований, возглавляет участник конкурса с 2019 года Василий Оводков. В прошлом году он уже становился победителем, а в 2021-м стал амбассадором соревнований. Эта команда вошла в число фаворитов конкурса и выступит на хакатоне очно, в Иннополисе. Прямую трансляцию финального хакатона конкурса «Цифровой прорыв» можно наблюдать по адресу: https://leadersofdigital.ru/

26.03.2024 | 22:52    521
Занятия ведет врач-эндокринолог Наталья Саликова.
25.03.2024 | 16:33    668
Государственная инспекция труда в Тверской области завершила расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в МУК ДК «Центральный» Кимрского округа.
28.03.2024 | 13:46    250
С приходом весны и наступлением теплого времени года активизируются и клещи. В конце марта и начале апреля появятся первые насекомые.