«Щелкунчик и кошки»

четверг, 23 декабря 2021 | 11:47     1544
Волшебный спектакль Московского театра кошек В. Куклачёва «Щелкунчик и кошки» увидели маленькие зрители на сцене ДК «Октябрь

Восхищенные возгласы зрителей можно было услышать еще до выхода кошек на сцену - так всех восхитил занавес, многослойный, как иллюстрации детских 3д-книг. А дальше – больший восторг: еще 4 плана кулис, красивейшие декорации, костюмы!

Окунуться в атмосферу рождественской сказки помог заслуженный художник РФ, создатель декораций и костюмов для балета «Последнее танго» для Большого театра , лауреат премии «Золотая Маска», главный художник театра «Геликон-Опера Игорь Нежный.

Поставил рождественскую историю Валерий Меркулов – режиссер Московского детского музыкального театре имени Наталии Сац.

Спектакль начинает фокусник и волшебник Дроссельмеер, в роли которого Владимир Куклачёв. Владимир Куклачёв, младший сын известного клоуна. Он даже чем-то внешне похож на отца, продолжает семейное дело. Как и Юрий Куклачев искал в цирковом искусстве свою собственную нишу, так и Владимир ищет и создает свою.

«Я стараюсь использовать самые разные средства выразительности», – говорит Владимир. – Наш спектакль «Щелкунчик и кошки» – это настоящая сказка, какой ее видел Гофман. Без музыки величайшего композитора Петра Ильича Чайковского сложно представить это произведение. Это и драматический театр, классический балет, цирковая клоунада и кошечки, которые будут исполнять главные роли. В истории искусства такого сочетания и такого большого количества трюков еще никогда не было».

Спасибо актерам и пушистым талантливым артистам за подаренную удивительную сказку и прекрасное предновогоднее настроение!

Читать в
Оставить отзыв в
 
31.05.2023 | 17:33    242
На ней студенты продемонстрировали свои исследования в различных областях: от естественных до гуманитарных наук.
01.06.2023 | 01:38    331
Министерство культуры РФ обновило состав экспертных советов Фонда кино, которые занимаются отбором фильмов, претендующих на господдержку.
01.06.2023 | 20:35    294
Сотрудники ПСЧ-215(с) ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли четверых утят, которые провалились через дождеприёмную решётку в колодец на дороге, идущей вдоль границы СНТ «Заря» в Дубне.