Прокурор и глава Дубны встретились с руководителями ресурсоснабжающих, обслуживающих и управляющих организаций города

15 декабря 2021 года прокурором города Антоновым Д.Е. проведено совещание с участием главы г.о. Дубна Куликова С.А., руководителей ресурсоснабжающих, обслуживающих и управляющих организаций города.

В совещании приняли участие представители Дмитровской районной службы ООО «Газпром межрегионгаз Москва» Белоусов Д.В., АО «Мосэнергосбыт» - Горохов С.В., Дубненского отдела службы судебных приставов – Кулыгина М.М., генеральный директор АО «Энергия-Тензор» Сирош А.А., главный энергетик Объединенного института ядерных исследований Леонов А.И., а также руководители управляющих компаний города.

Основной тематикой мероприятия стало обсуждение проблем, связанных с имеющейся задолженностью за потребленные, поставленные энергоресурсы у большинства ресурсоснабжающих, управляющих и обслуживающих организаций города

Присутствующие на совещании представители организаций выступили с разъяснениями причин образования и роста задолженности, особое внимание было уделено вопросам эффективности работы по предотвращению задолженности, а также возникающим проблемам, связанным с погашением имеющейся задолженности.

По итогам совещания в целях скорейшего погашения имеющейся задолженности и во избежание негативных последствий, связанных с ограничением поставки энергоресурсов жителям города, принято решение о необходимости усиления претензионно-исковой работы по взысканию задолженности с лиц и организаций, нарушающих обязательства по оплате за поставленные и потребленные энергоресурсы, а также по урегулированию в судебном порядке вопросов, связанных с имеющимися разногласиями по сумме задолженности.

23.03.2024 | 18:13    1447
В 15:36 МСК 23 марта с 31-й площадки космодрома Байконур специалисты «Роскосмоса» провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-25».
25.03.2024 | 19:40    655
Получив в прошлом году разрешение от регулятора, американский стартап Boom Supersonic в прошедшие выходные впервые поднял в воздух прототип будущего сверхзвукового пассажирского авиалайнера.
24.03.2024 | 15:31    1583
С прискорбием сообщаем, что в пятницу, 22 марта, во время теракта в Crocus City Hall погибла сотрудница Лаборатории нейтронной физики Объединенного института ядерных исследований Любовь Александровна Трунтова.