Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Установлено, что при реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в 2021 году Управлением народного образования Администрации г.о. Дубна заключены муниципальные контракты на общую сумму более 2 млн. рублей на поставку в школы ноутбуков, компьютерных мышей, IP-камер, серверов и многофункциональных устройств, однако поставщиками в установленные сроки условия контрактов не выполнены.

По выявленным нарушениям заместителем прокурора города внесены 5 представлений в адрес руководителей организаций-поставщиков ООО «Национальный Центр Информатизации», ООО «Диджитал», ООО «Смарт Куб», АО «Синтроникс», ООО «СИНТО».

По результатам рассмотрения представлений 3 должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, условия муниципальных контрактов выполнены и все товары поставлены в школы города.

20.04.2024 | 17:58    800
В Казани 14-19 апреля проходил Чемпионат России по плаванию.
19.04.2024 | 19:20    840
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.
19.04.2024 | 16:54    883
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.