В рамках данного профилактического мероприятия мобильные группы из числа инспекторов дорожно-патрульной службы и сотрудников технического надзора подмосковной Госавтоинспекции отработают наиболее аварийные участки дороги, конечные остановочные пункты маршрутного транспорта и автовокзалов, а также в рамках надзора за дорожным движением организуют проверку автобусов при выходе их на линию.
Сегодня на территории городского округа Дубна Госавтоинспекцией безопасности дорожного движения проводится профилактическая операция «Технический контроль - Автобус».
Так в целях повышения безопасности пассажирских перевозок автобусами и снижение уровня аварийности, сотрудниками Госавтоинспекции Дубны совместно с центральным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, проведено обследование 27 автобусов, привлечено 4 водителя транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров автобусами к административной ответственности, по таким нарушениям как техническое состояние транспортного средства и неисправность тормозной системы. Автобус снят с маршрута.
Уважаемые водители общественного транспорта! Помните, что вы отвечаете за безопасность пассажиров!
Уважаемые пассажиры!
Во избежание падения во время движения рекомендуем обезопасить себя от получения травм - держаться за поручни вплоть до самой остановки автобуса.