Профилактическое мероприятие «Автобус»

С 20 по 26 декабря 2021 года на территории Московской области проводится профилактическое мероприятие «Автобус», которое организовано в целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, пресечения нарушений требований Правил дорожного движения Российской Федерации водителями пассажирского транспорта, выявления граждан, находящихся в розыске.

В рамках данного профилактического мероприятия мобильные группы из числа инспекторов дорожно-патрульной службы и сотрудников технического надзора подмосковной Госавтоинспекции отработают наиболее аварийные участки дороги, конечные остановочные пункты маршрутного транспорта и автовокзалов, а также в рамках надзора за дорожным движением организуют проверку автобусов при выходе их на линию.

Сегодня на территории городского округа Дубна Госавтоинспекцией безопасности дорожного движения проводится профилактическая операция «Технический контроль - Автобус».

Так в целях повышения безопасности пассажирских перевозок автобусами и снижение уровня аварийности, сотрудниками Госавтоинспекции Дубны совместно с центральным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, проведено обследование 27 автобусов, привлечено 4 водителя транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров автобусами к административной ответственности, по таким нарушениям как техническое состояние транспортного средства и неисправность тормозной системы. Автобус снят с маршрута.

Уважаемые водители общественного транспорта! Помните, что вы отвечаете за безопасность пассажиров!

Уважаемые пассажиры!

Во избежание падения во время движения рекомендуем обезопасить себя от получения травм - держаться за поручни вплоть до самой остановки автобуса.

28.03.2024 | 14:42    270
В России с 1 апреля для сдачи экзамена на знание ПДД и получения водительского удостоверения необходимо будет предоставить СНИЛС.
26.03.2024 | 14:12    801
Утром 26 марта на улице Станционная в Дубне а/м УАЗ потерял управление, перелетел через расположенные рядом на насыпи ж/д пути и перевернулся.
26.03.2024 | 21:56    586
Медики МСЧ №9 Дубны в составе сводного отряда ФМБА России помогли десяткам жителей города Энергодара (новые территории России, Запорожская АЭС) с патологиями сердечно-сосудистой системы.