Пресс‑релиз о внеочередном заседании Совета депутатов городского округа Дубна 9 декабря 2021 года

Совет депутатов городского округа Дубна собрался на внеочередное заседание 9 декабря. Началось оно с приятной церемонии награждения Чарыкова Алексея Владимировича Почетной грамотой Совета депутатов за значительные трудовые достижения, вклад в реализацию муниципальных программ развития города Дубны, значительный личный вклад в развитие физкультуры и спорта в городе Дубне.

Согласовав повестку дня, депутаты утвердили новую редакцию Устава города Дубны. Отдельные формулировки были изменены для приведения в соответствие с федеральным законодательством.

Корректировка затронула ряд статей, в том числе о деятельности Контрольно-счетной палаты и назначении председателя КСП, о досрочном прекращении полномочий депутатов и Главы городского округа, о проведении опроса граждан.

Также в текст Устава включены новые пункты и статьи: в частности, об инициативных проектах, о муниципальном контроле и праве депутатов иметь помощников, работающих безвозмездно.

По второму вопросу голосование также было единогласным: принят за основу проект решения «О бюджете города Дубны на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Как отметил председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету, финансам и налогам Евгений Углов, это версия, которая обсуждалась на публичных слушаниях, с учетом замечаний Контрольно-счетной палаты. А те предложения, что были внесены в протокол по итогам слушаний, депутаты рассмотрят на следующем этапе – комиссионно, перед принятием бюджета в целом.

Основные характеристики бюджета города Дубны на 2022 год: общий объем доходов – 3 089 268,72 тыс. рублей, расходов – 3 089 016,47 тыс. рублей; профицит – 252,25 тыс. рублей.

Еще по четырем вопросам депутаты также были единодушны. За значительные трудовые достижения и высокие результаты Почетными грамотами Совета депутатов награждены:

  • заместитель директора МБУ «Дирекция развития наукограда Дубна» Ливеров Андрей Алексеевич;
  • начальник Управления правового обеспечения Администрации городского округа Дубна Кравченко Александр Леонидович;
  • коллектив средней общеобразовательной школы № 2 и ее директор Халяпина Нина Петровна.

По завершении внеочередного заседания состоялась плановая встреча с Главой городского округа. По всем темам, которые обозначили депутаты, Сергей Куликов и его заместители дали подробную информацию. Они рассказали об организации уборки и утилизации снега, о приобретении дополнительной дорожной техники, о подготовке нового расписания автобусов на городских маршрутах – после определения компании-подрядчика на следующие три года, о деятельности муниципального музея и других аспектах городской жизни.

Напомним, что в Совет депутатов можно обратиться по телефону 218-05-15, доб. 239 и 238, или по электронной почте sddubna@mail.ru.

26.03.2024 | 13:37    333
Следственным отделом по городу Кимры проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек, тела которых обнаружены при тушении пожара в частном доме, расположенном в деревне Русилово Кимрского округа.
28.03.2024 | 14:01    95
С июня текущего года в Парке семейного отдыха в Дубне на берегу озера откроется летнее кафе.
22.03.2024 | 19:16    1945
В ходе реализации оперативных материалов сотрудники наркоконтроля МВД «Конаковский» совместно с коллегами из областного УМВД задержали 35-летнего конаковца по подозрению в сбыте наркотиков.