От мечты к открытиям

В Центральном отделе библиотеки прошла интеллектуальная игра-викторина «От мечты к открытиям», в которой приняли участие девятиклассники школы №7.

В Год науки и технологий знания по истории наук и современных достижений особенно актуальны. Вопросы и темы игры затронули широкий спектр знаний, применения науки и техники: от изобретения таких привычных нам сейчас предметов и механизмов как зеркало, джинсы, трамвай, телевизор до глобальных открытий, позволивших значительно ускорить научно-технический прогресс.

Один из этапов игры («Дубна научная») был посвящен истории нашего города, именам работавших здесь учёных, коллайдеру НИКА. Для ответа на вопросы игрокам пришлось применить знания по физике, истории, химии, астрономии и, конечно же, широкий кругозор и развитый интеллект.

Формат «Своей игры» позволил участникам разбиться на несколько групп, проявить сплочённость и навыки командной работы.
 

Читать в
Оставить отзыв в
 
23.09.2023 | 13:17    597
22 сентября 2023 г. в Дубне на 134-й сессии Ученого совета Объединенного института ядерных исследований были объявлены первые лауреаты Премии OGANESSON
08.09.2023 | 14:36    630
В терапевтическом отделении Дубненской больницы после ординатуры приступил к работе новый терапевт Нечаева Анна Максимовна
25.09.2023 | 15:52    775
54-й по счету пробег собрал утром 24 сентября 17 возрастных категорий и почти 500 участников – это рекорд посещаемости за все годы проведения мероприятия