Обои 2022: самые свежие тренды

Креативные и яркие, лаконичные и сдержанные, классические и строгие – обои считаются идеальной возможностью освежить и разнообразить интерьер, если к капитальному ремонту вы еще не готовы.

На какую цветовую гамму обращать внимание, какие принты и фактуры остаются в моде – все самое интересное и актуальное вы узнаете из этой статьи.

Креативные новинки

Дизайнеры отдали свой голос неповторимому скандинавскому стилю. Его характеризуют мягкие цветовые переливы, у многих ассоциируется с домашним уютом, вязаными изделиями. На полотне изображена крупная вязка, которая выглядит очень интересно и поистине оригинально. Добавьте несколько вязаных вещей для привлекательного антуража.

Создать креативную и непринужденную атмосферу помогут 3D обои, которые смотрятся оригинально и креативно в помещении любого размера. Трехмерная печать волшебным образом преображает стены, создавая ощущение реалистичности. Получится окунуться в цветущий сад, перенестись на солнечное побережье и даже побывать в тропическом лесу. Удивительные композиции смотрятся невероятно реалистично. На сайте https://sdvk-oboi.ru/ вы сможете ознакомиться с самыми популярными вариантами обоев, которые украсят стены любой комнаты.

Выбирайте следующие сюжеты:

  • Животные
  • Океан и его обитатели
  • Фантастические большие цветы
  • Изображения космоса

Анималистические принты – роскошная тенденция, вдохновленная самой природой. Дизайнеры убеждены, что в грядущем году на обоях должны быть изображены крупные ветки деревьев, тропические цветы, листья во всю стену. Изображения не должны быть лишены красоты, естественности и органичности. Если вы за натуральность и эко стиль, то стоит присмотреться к такой интересной тенденции. Птицы, которые наполняют пространство воздухом и придают чувство свободы, леопардовый принт, как символ богемы, лесные мотивы, которые переносят в непринужденную обстановку – такие обои помогут сконцентрироваться и улучшить настроение.

Актуальная цветовая гамма

Для оформления помещения можно выбрать сразу несколько цветовых решений. К самым популярным из них относят следующие:

Белые обои. Если не знаете, в какой цветовой палитре оформить гостиную, то этот вариант будет смотреться как нельзя лучше. Цвет символизирует чистоту, а заодно визуально расширяет пространство. Поэтому отлично подходит для небольших помещений, выполненных в лаконичном стиле.

Черные обои. Они выигрышно смотрятся с другими оттенками: зеленым, золотым, красным и белым. Поэтому получится создать гламурные сочетания, подчеркивающие безупречный вкус хозяев дома.

Серые обои. Этот цвет символизирует строгую роскошь, аристократичность и сдержанность. Чтобы создать смелые и выигрышные сочетания, его следует разбавлять черным или белым. Любите экспрессивные комбинации? Тогда создавайте оригинальные дуэты с фиолетовым или желтым - комната заиграет оригинальными красками.

Покупайте стильные и модные обои, которые создадут особый антураж в помещении.

12.04.2024 | 19:06    808
Сегодня, в пятницу 12 апреля, прошла уборка территорий, прилегающих к общежитиям на кампусе Университета "Дубна".
18.04.2024 | 15:01    134
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
15.04.2024 | 19:05    601
Иваньковская ГЭС, Музей науки и техники Объединенного института ядерных исследований, второй по величине памятник Ленину в мире - и это еще не все, что можно увидеть в наукограде!