Мобильное приложение ПФР поможет решить пенсионный вопрос

Государственные услуги, которые оказывает Пенсионный фонд, можно получать не выходя из дома, в том числе и через мобильное приложение ПФР.

Установить приложение просто. Для этого в смартфоне необходимо скачать приложение «ПФР. Электронные сервисы», единожды авторизоваться, используя логин и пароль учетной записи на портале госуслуг и задать для последующих входов личный четырехзначный пин-код.

С помощью мобильного приложения можно получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счёта, увидеть сведения о назначенной пенсии и социальных выплатах, размере либо остатке средств материнского капитала, страховщике по формированию пенсионных накоплений,  отследить историю обращений в ПФР.  В приложении можно найти ближайшую клиентскую службу ПФР и записаться на приём, заказать справку или определенные документы, направить обращение в онлайн-приемную ПФР, рассчитать в пенсионном калькуляторе условный размер своей будущей пенсии и др.

Бесплатное мобильное приложение, доступное для платформ iOS и Android, дает возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

25.03.2024 | 19:40    627
Получив в прошлом году разрешение от регулятора, американский стартап Boom Supersonic в прошедшие выходные впервые поднял в воздух прототип будущего сверхзвукового пассажирского авиалайнера.
23.03.2024 | 16:43    1410
24 марта 2024 года - День общенационального траура
26.03.2024 | 13:37    341
Следственным отделом по городу Кимры проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек, тела которых обнаружены при тушении пожара в частном доме, расположенном в деревне Русилово Кимрского округа.