Критерии для подбора загородного видеонаблюдения

Большое количество людей переезжают жить за город или имеют там оборудованные комфортные дачи. Но здесь возникает проблема - охрана имущества. Обеспечить полноценную безопасность может система видеонаблюдения.

Существует множество моделей с различными характеристиками и чтобы сделать правильный выбор, нужно прежде всего знать, что вы от нее хотите.

Цель применения системы видеонаблюдения

  1. Фиксация любого движения в охраняемой зоне.
  2. Получение обзорной картинки без мелких деталей.
  3. Идентификация быстро движущегося объекта.
  4. Картинка с возможностью распознавания лиц, номерных знаков и тд.

Типы камер

Существует три типа камер, которые подходят для домашнего использования:

  • Цифровая система с подключением через интернет кабель;
  • Камеры с аналоговым типом подключения;
  • Камеры с подключением через WI - FI.

В связи с этим вопрос о выборе оборудования не так прост, но на портале можно не только купить камеру видеонаблюдения для дома, но и выбрать любое подходящее устройство.

Камера со встроенным WI - FI

Передача данных происходит по воздуху. Подключение к сети требуется только роутеру, который получает интернет через модем или проводную связь. Идеальный вариант для наблюдения за улицей, машиной, хозпостройками. Данные хранятся в облачной памяти или флешке. Минусом считается возникновение помех по вине связи.

Система с цифровым интерфейсом IP

Подключаются к существующей сети интернет. Не подходит для частного сектора, так как в большинстве случаев в таких местах отсутствует проводная связь. Обычно используют в квартирах, офисах, бизнес - и торговых центрах. Преимуществом считается простота в подключении.

Аналоговые камеры

Идеальный вариант для установки на улице (работают при больших перепадах температур, не восприимчивы к влаге). К тому же такие системы имеют привлекательную цену. Если вы находитесь вдали от объекта наблюдения, то легко можете просматривать камеры со смартфона или планшета.

Перед тем, как купить камеру наблюдения за домом, лучше проконсультироваться со специалистом. Он подберет камеру исходя из ваших запросов и потребностей.

Крупный провайдер "Электронный город" профессионально оказывает услуги подключения домашнего интернета и телевидения, видеонаблюдения, видеодомофонов и другого оборудования для умного дома в Новосибирске. На сайте вы можете подробнее ознакомиться со всем инновационным оборудованием, его возможностями, тарифами, а также подать заявку.

22.04.2024 | 15:32    694
Культурный центр "Дом Кустаря" - дом ремесленника Шокина в Кимрах - волонтёры-краеведы восстанавливают своими руками. Среди задач на летний сезон 2024 года – восстановление системы печей, которые частично сохранились.
24.04.2024 | 23:07    271
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.
18.04.2024 | 17:24    742
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.