Красная икра кеты к Новогоднему столу

Лопающиеся икринки, которые перекатываются во рту, оставляя после себя пряное послевкусие – что может быть вкуснее добротного бутерброда с этим новогодним талисманом? Да еще и под ароматное игристое!

Но мало кто знает, где обитает кета и какова польза красного морепродукта.

Кета: благородная рыба, щедро одаривающая новогодним деликатесом

Она принадлежит семейству лососевых и считается ценной породой из-за нежного, вкусного мяса, которое тает во рту. А икра особенно ценится. Все виды рыб, которые существуют на сегодняшний день, имеют идентичный ареал обитания. Сахалинская кета является исключением и используется для разведения в созданных человеком условиях. Представители тихого океана живут в морской воде, отличаются серебристым окрасом, а в районе хребта расцветка более темная. Кета встречается в заливе Аляска, море Лаптевых, Чукотском, Баренцевом, Охотском морях.

Вкусная, аппетитная и в меру соленая икра, которая составляет идеальный дуэт сливочному маслу – это королева новогоднего стола. Компания ИМПЕРИУМ ТРАСТ предлагает приобрести свежую икру без консервантов, ароматизаторов по доступной стоимости и с оперативной доставкой по Дубне. Только для вас нежная и тающая во рту икра, которая доставляется с документами. Убедитесь сами в высоком качестве и пользе продукта. На странице https://sibraki.ru/kupit-ikra-kety-dubna.html вы сможете узнать более подробную информацию, которая касается оптовой покупки.

Какова польза любимого многими продукта?

В умеренных количествах полезен для сердца. Жирные кислоты положительно влияют на сердце и сосуды, снижают возможность возникновения склеротических бляшек, усиливают мозговое кровообращение.

Икра укрепляет сердце, приводит в норму давление. Эта пища незаменима для людей, которые в последнее время сильно болели. Помогает повысить иммунитет ослабевшего организма, насыщает ценными витаминами, микроэлементами.

Врачи рекомендуют налегать на деликатес при физическом, нервном истощении. Он тормозит процессы старения, помогает клеткам быстрей обновляться. Регулярное потребление положительно отражается на состоянии волос, кожи и ногтей. Не менее ценное качество – восстановление работы печени, органов ЖКТ.

Беременным тоже можно добавить икру в рацион, но в умеренных количествах. Она блокирует развитие анемии. Минералы, витамины крайне важны для правильного формирования плода. Однако стоит помнить о том, что соленая икра провоцирует развитие отечности.

Икра насыщает организм важными витаминами, ценными микроэлементами, а потому дарит энергию.

Нельзя не отметить пользу икры для мужского здоровья. При постоянном потреблении улучшает потенцию, помогает восстановить репродуктивную функцию. Пикантности продукту добавляет тот факт, что он играет роль афродизиака.

Если и вы желаете угостить себя и гостей в новогоднюю ночь вкусным, изысканным деликатесом, то скорей сделайте заказ на сайте, пока икра есть в наличии, ведь ее магический вкус уже многие оценили по достоинству.

Изображение носит ознакомительный характер
22.03.2024 | 21:14    1956
Эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского сделали заключение, что обвиняемый в убийстве житель Кимр страдает временным психическим расстройством.
23.03.2024 | 18:13    1447
В 15:36 МСК 23 марта с 31-й площадки космодрома Байконур специалисты «Роскосмоса» провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-25».
27.03.2024 | 15:52    490
Делегация Группы компаний «ТЕНЗОР» под руководством генерального директора ПАО «ТЕНЗОР» Виктора Голубева приняла участие в Международном форуме «Атомэкспо-2024» в Сочи.