Комплексная проверка автобусов

В связи с наступлением зимнего периода и осложнением дорожных условий, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок автобусами, в том числе при осуществлении организованных  перевозок групп детей, Госинспекторами технического надзора и инспекторским составом отдела Госавтоинспекции проводится комплексная проверка автобусов на территории городского округа Дубна

В связи с наступлением зимнего периода и осложнением дорожных условий, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок автобусами, в том числе при осуществлении организованных  перевозок групп детей, Госинспекторами технического надзора и инспекторским составом отдела Госавтоинспекции проводится комплексная проверка автобусов на территории городского округа Дубна, которая включает в себя проверку технического состояния и оборудования маршрутных транспортных средств, а так же соответствия требованиям пункта 5 к «Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», на конечных станциях маршрутов и по возвращению в гараж, проверку физического состояния водителей, проверку соблюдения правил перевозки людей.

В период проведения данного мероприятия с водителями АО «Мострансавто» и ИП Насонов П.А. осуществляющие пассажирские перевозки, проведены беседы, в ходе которых особое внимание обращено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и укрепление дисциплины среди водительского состава.

Проверено более 20 автобусов, в ходе проверки установлены такие нарушения как неисправность внешних световых приборов, нарушение правил перевозки пассажиров, неисправность тахографа, а так же не прохождение в установленный срок технического осмотра автобуса. В результате проверки, водители и должностные лица привлечены к административной ответственности.

Уважаемые водители общественного транспорта!

Помните, что вы отвечаете за безопасность пассажиров!

Уважаемые пассажиры!

Во избежание падения во время движения рекомендуем обезопасить себя от получения травм - держаться за поручни вплоть до самой остановки автобуса.

Дубненская  Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать о любых фактах нарушения ПДД РФ водителями автобусов по телефону 8 496 212 24 57, указав при этом обстоятельства нарушения и государственный номер маршрутного транспортного средства.

19.04.2024 | 19:20    288
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.
19.04.2024 | 18:40    257
17 апреля студенты-предприниматели в Университете "Дубна" успешно защитили свои проекты, которые они готовили на акселераторе «ЛИФТ».
18.04.2024 | 16:17    733
34-летний программист погиб в Дубне при невыясненных обстоятельствах, упав в воду с моста через Волгу.