Какое дело открыть - 10 идей для бизнеса

Сейчас всё больше решительных людей задумываются об открытии своего дела. Оно и понятно, каждому хочется финансовой независимости, найти своё призвание.

Но что же выбрать, какое направление, какую отрасль? О том, как и какой бизнес открыть подробно написано в этой статье - https://richpro.ru/biznes/biznes-idei-s-nulya-i-bez-vlozhenij-kak-otkryt-svoe-delo.html

Ну а ниже представлены десять интересных бизнес-идей.

Какой бизнес открыть - 10 идей для бизнеса

Бизнес идея №1 Кафе или ресторана без официантов

Пандемия внесла свою корректировку в современный уклад жизни. И сервисы самообслуживания и бесконтактного заказа набирают всё больше оборотов. Поэтому открытие кафе или ресторана без официантов будет как раз к месту.
Меню можно разместить на планшетах на каждом столике. А заказы будут уходить на обработку по Wi-Fi. Хотя готовые блюда всё равно придётся пока приносить людям, но в таком кафе будет минимизирован контакт с людьми. Это удобно для тех, кто переживает за возможность заразиться или просто людям, любящим одиночество и не желающим лишний раз общаться с официантами.

Бизнес идея №2 Автомойки с самостоятельным обслуживанием

Следующий бизнес похож на предыдущий, так как подразумевает отсутствие обслуживающего персонала. Автомойки с самостоятельным обслуживанием подойдут для водителей, которые не доверяют мытьё своего автомобиля другим людям, но не имеют специального оборудования и средств для этого. К тому же цены на услуги будут немного ниже, чем у стандартных автомоек, а значит преимущество перед конкурентами.

Бизнес идея №3 пункт выдачи заказов

Открытие пункта выдачи заказов будет отличным решением для тех, кто не хочет вкладываться большими суммами на развитие бизнеса, закупать собственный товар. Ведь в этом направлении достаточно подать заявку на партнёрство с крупными торговыми площадками (Ozon, Wildberiss, Ситилинк и др.), далее найти помещение, оформить его в соответствии с требованиями партнёра и начать принимать/выдавать заказы. Некоторые торговые площадки возмещают денежные средства, потраченные на ремонт помещения и оборудование. А также предоставляют весь расходный и рекламный материал (пакеты, ручки, вывески, плакаты).

Бизнес идея №4 Онлайн-магазин

Онлайн-магазинов сейчас много, и занять достойное место не так просто, а вот онлайн-аптеку открыть вполне реально. Сейчас это ещё и актуально, ведь люди нуждаются в лекарствах больше, чем обычно, а выйти возможности может не быть. Нужно помнить, что работать в онлайн-аптеке должны фармацевты, как и в обычной. Главное в этом бизнесе настроить бесперебойную, надёжную логистику и организовать хорошую рекламу.

Бизнес идея №5 Зоотакси

Братьям нашим меньшим тоже требуется возможность передвижения в различных ситуациях, например, отвезти в ветеринарную клинику. А таксисты зачастую отказываются от заказов с животными из-за шерсти, грязных лап и специфического запаха.

Бизнес идея №6 Медицинское такси

Специальные автомобили можно приобрести поддержанные, так и заказать на заводе. Они оснащёны удобствами для лежачих пациентов, ограниченных в движении. Таковой бизнес может оказаться малоприбыльным, но если помощь людям преобладает над жаждой большой выручки, то вполне осуществим.

Бизнес идея №7 Индивидуальная акушерка

Всё больше набирают популярность роды дома, да и в поликлиники многие будущие мамы не желают ходить по ряду причин: неквалифицированный персонал, оказывающий недолжное внимание, сложность добираться до медицинского учреждения. Акушерка для индивидуального наблюдения будет вести беременность от начала и до родов, а также послеродовой период консультировать по вопросам ухода за ребёнком. Важно, оказывать такие услуги могут только люди с подтверждённым медицинским образованием.

Бизнес идея №8 Магазин для будущих мам

Можно организовать как онлайн, так и офлайн расположение. Ведь зачастую новоиспечённым мамам и беременным женщинам не хватает времени и сил посещать большое количество торговых точек, а объединить все необходимые малышу и маме товары и принадлежности - отличная бизнес-идея.

Бизнес идея №9 Гостиница для животных

Люди порой не знают где им оставить любимого кота или собаку, пока они будут в командировке или на отдыхе. Поэтому при наличии земельного участка можно организовать место пребывания и прогулок для животных.

Бизнес идея №10. Доставка

Доставка продуктов из магазинов; лекарств из аптек; отвести и забрать вещи из прачечной - если объединить всё это в одну услугу, то можно неплохо заработать и в то же время помогать людям.
Список бизнес-идей не может иметь конца, потому что он безграничен, всё зависит от финансовых возможностей, интересов и целей предпринимателя. И главное, фантазии.


Источник - https://richpro.ru/ - финансовый журнал Richrpo.ru
Автор - Максим Фадеев


Напоследок рекомендуем посмотреть видеоролики по теме бизнес идей:

23.03.2024 | 16:43    1414
24 марта 2024 года - День общенационального траура
26.03.2024 | 20:24    556
В преддверии высокого сезона специалисты дубненской туристической компании "ТопТур" лично проехали по Крыму, убедились в готовности отелей, апартаментов, вилл к принятию гостей. Публикуем впечатления участников.
26.03.2024 | 11:52    572
19 марта в Университете "Дубна" уже во второй раз прошел тренинг предпринимательских компетенций, в котором приняли участие более 80 студентов.