К юбилею начала контрнаступления советских войск под Москвой

В декабре 2021 года отмечается 80-летие начала контрнаступления советских войск под Москвой. Этой важной для нашей страны дате посвящено много мероприятий, связанных с памятью суровых испытаний. Архивисты Подмосковья принимают самое активное участие не только в проведении, но и в подготовке документальных свидетелей истории Московской области.

В рамках подготовки к урокам, посвященным годовщине битвы под Москвой, для ребят всех возрастов и любителей истории подготовлены архивные фотографии и уникальные исторические материалы. На официальном сайте Главного архивного управления Московской области https://gau.mosreg.ru/deyatelnost/80-letie-moskovskoi-bitvy/khronologiya, размещена историко-документальная выставка "Битва за Москву: героические страницы", восстановлена хронология событий Московской битвы, размещены скан-копии документов по истории Московской битвы (документами проиллюстрированы события каждого дня периода битвы).

Трансляция уроков будет доступна абсолютно во всех школах региона и для всех желающих.

23.03.2024 | 22:20    1222
Для всех пользователей Google открыт доступ к бета-версии нейросети Gemini 1.5 Pro. Желающие могут опробовать эту модель уже сейчас в пользовательском интерфейсе AI Studio.
28.03.2024 | 13:46    156
С приходом весны и наступлением теплого времени года активизируются и клещи. В конце марта и начале апреля появятся первые насекомые.
27.03.2024 | 16:23    345
22 марта в Дубне прошла очередная сессия Комитета полномочных представителей правительств государств-членов Объединенного института ядерных исследований.