Госадмтехнадзор проверил уборку дворов Дубны

Большинство управляющих компаний доказывают, что дворы могут быть чистыми и нескользкими. С парковками ситуация не такая радужная.

"Основные моменты - это недостаточное количество ручной уборки. Видно, что техника по двору проходила, дворовой проезд и площадь около подъезда более менее очищены, а отвал, который остается в результате расчистки проезда - не убран", - сказал консультант территориального отдела №1 Госадмтехнадзора Московской области Андрей Марков.

Особое внимание уделили проверке детских игровых площадок. Если на детской площадке резиновое покрытие - снег должен быть убран полностью, в том числе, конечно, с самих игровых элементов. Если на детской площадке старое покрытие (грунт, песок) расчищаются сами игровые элементы, подходы к ним и пространство вокруг.

В ближайшие дни инспекторы Госадмтехнадзора снова проедут по дворам чтобы проверить, как проведена работа над ошибками управляющими компаниями.

Фото: открытые источники

25.03.2024 | 22:01    654
17 марта в 8:13 видео- аудио- камера, поставленная на гнездо ястреба-тетеревятника в заказнике "Журавлиная родина" под Талдомом, зафиксировала любопытную сойку и записала крики белолобых гусей.
26.03.2024 | 22:23    496
В детском саду «Улыбка» в Дубне состоялась встреча юных инспекторов дорожного движения Гимназии №11 с воспитанниками детского сада.
23.03.2024 | 15:37    1564
В медико-санитарной части № 9 ФМБА России города Дубна 22 марта открылось обновленное отделение медицинской реабилитации для пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.