Фонд Бельканто организует концерты классической музыки

В век прогрессивных технологий, когда личное присутствие заменяют сообщения в мессенджерах и есть возможность перенести любую музыку на смартфон, все еще остались ценители классической музыки, которая находит отклик в сердцах своих поклонников.

Особой популярностью пользуются концерты, которые помогают услышать любимые многими произведения под другим углом, через призму современного искусства. Благотворительный фонд «Бельканто» в который раз организует выступления, которые никого не оставят равнодушным. На сайте https://www.belcantofund.com/ ознакомьтесь с репертуаром и расписанием концертов.

В чем популярность концертов классической музыки?

Произведения касаются всех струн души и будто переносят во времена Шопена, Бетховена и Моцарта. Вы прикасаетесь к культурному наследию и становитесь частью того мира, когда прекрасные барышни из высшего света краснели от взгляда мужчин, пригласивших их на танец. Такая музыка формирует вкус и раскрывает в человеке творческий потенциал.

А еще концерты становятся источником вдохновения. Мелодичные переливы инструментов, овации, солидный вид исполнителей и волшебная атмосфера побуждают совершить благородный поступок, подталкивают к развитию, творению и просто усиливают желание жить и наслаждаться всем, что у вас есть. Периодическое посещение таких концертов меняет жизнь и отношение к ней.

Это идеальная возможность найти единомышленника, пообщаться с кем-то по поводу концерта, обсудить его детали и поделиться впечатлениями. Музыка наполняет положительными эмоциями, дарит радость и чувство гармонии.

Репертуар концертов фонда Бельканто

Благотворительный фонд уже который год организует удивительные по масштабу и реализации концерты, посвященные классической музыке, оперным спектаклям, фестивалям.

Особенностью является то, что артисты исполняют музыку под визуальный световой ряд. Это позволяет лучше узнать мысли, желания дирижера и задумки композитора.

Особую роль в деятельности фонда играют лауреаты почетного конкурса «Дорога в Рождество». Фонд всесторонне поддерживает молодых исполнителей, вокалистов и музыкантов. Чтобы показать свои возможности, они участвуют в фестивалях, где перенимают опыт у состоявшихся мэтров.

Фонд не перестает проводить мероприятия для детских домов, инвалидов, малообеспеченных граждан. Теперь у каждого появляется возможность приобщиться к классике.

Фонд бросает все силы на то, чтобы всесторонне развить музыкальную культуру и привлечь внимание к ценностям. Он формирует эстетическое воспитание. Самыми популярными исполнителями, которые выступали в рамках благотворительного фонда, являются: Ian Bostridge, Alfredo Kraus, Edita Gruberova, Juan Diego Flórez, Natalie Dessay, Vesselina Kasarova.

Сергей Поспелов и Дубненский симфонический оркестр регулярно выступают в Дубне и также принимают участие в благотворительности, а вот органист Лука Гаделия здесь частый гость.

Приходите на концерт, чтобы получить положительные эмоции и отдохнуть душой!

27.03.2024 | 17:01    358
Это уже третья по счету выставка учащихся ИСАУ направления «Прикладная информатика в компьютерном дизайне».
26.03.2024 | 22:23    491
В детском саду «Улыбка» в Дубне состоялась встреча юных инспекторов дорожного движения Гимназии №11 с воспитанниками детского сада.
22.03.2024 | 20:17    1952
Сотрудники лаборатории "МегаФон" в Санкт-Петербурге завершили тестирование планшета Kvadra_T, разработанного компанией Yadro и произведённого на крупнейшем в России заводе полного цикла "Ядро Фаб Дубна".