Фестиваль национальных культур «Радуга цветов» состоялся в ДК «Октябрь»

Мероприятие прошло в рамках празднования двух юбилеев: 65 лет с момента получения Дубной статуса города и 30 лет Дубненскому татаро-башкирскому культурному обществу «Идель», ныне это Дубненская татарская национально-культурная автономия.

Глава Дубны Сергей Куликов поприветствовал в Дубне, городе с богатым опытом интернационального общения, всех участников фестиваля. Со словами признательности за многолетнюю работу по укреплению дружбы между народами Сергей Александрович вручил благодарности руководителю Центра национальных культур Лилии Алексеевой, председателю Региональной татарской национально-культурной автономии Московской области Фариту Мухтасарову и члену Совета этой организации Ильдару Газизову.

Через песни, танцы, музыку, выставки национальных костюмов, предметов быта и декоративно-прикладного искусства дубненцы и гости наукограда познакомились с культурой и обычаями разных народов.

Читать в
Оставить отзыв в
 
11.11.2023 | 17:48    635
В дежурную часть отдела МВД «Кимрский» поступило сообщение от 35-летнего местного жителя о хищении имущества из домовладения.
24.11.2023 | 23:45    512
В Дмитровском округе 24 ноября началось открытие горнолыжных курортов.
13.11.2023 | 21:39    544
12 ноября в 18.35 в районе дома №81 по улице Урицкого в Кимрах 54-летний водитель, управляя автобусом «Мерседес Бенц», совершил наезд на 58-летнего пешехода.