А есть ли у вас судебные задолженности?

Случается так, что потеряв постоянный источник дохода, не получается ежемесячно платить за коммунальные услуги, а утро начинается далеко не с кофе, а со звонка сотрудника банка, который в очередной раз допытывается о сроках погашения задолженности.

Нервное напряжение растет вместе с долгами. Сюда добавляются пени, штрафы. Долговая яма затягивает, вы в панике. Что делать, попав в финансовый тупик?

Причины появления задолженности

Как правило, они возникают в результате возникновения трудных жизненных обстоятельств: потери работы, болезни, сокращения на производстве, понижения в должности. Бывает и так, что заемщик переоценил свои возможности и взял сумму больше той, что может себе позволить. Нельзя исключать и форс-мажорные обстоятельства. Долг появляется при условии неоплаты счета в обозначенный день. Это могут быть не только просрочки по коммунальным платежам, но и кредитам, алиментам. Если не оплачивать долги, то согласно закону (Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ) на вас, как на физическое лицо, возможно наложение запрета с последующими вытекающими негативными обстоятельствами. К примеру, не получится выехать за границу.

Позаботьтесь о себе заранее и проверьте, есть ли у вас долги. Это сделать очень просто и быстро, если воспользоваться порталом Rosdolgi. Сначала зайдите на страницу https://rosdolgi.ru/proverit-zapret-na-viezd. Удобный интерфейс позволит это сделать быстро. Просто введите регион проживания, ФИО и дату рождения – система сама выдаст информацию.

Что будет, если не погашать задолженность?

Взятие суммы в банке предполагает ее возврат. Неисполнение обязательств накладывает санкции. При отсутствии ежемесячной платы к заемщику применяются следующие штрафы:

Финансовая ответственность. Подразумевает выплату пеней, неустойки и всей суммы долга

Конфискация имущества – автомобиля, квартиры, дома, счетов в банке с последующей продажей на аукционе

Уголовная ответственность. Обязательные работы и лишение свободы

Причины наложения ареста

Самыми популярными из них являются:

  • Формирование дела, касающегося уголовного правонарушения. В этом случае арест используется в качестве стимула, который подтолкнет к выполнению своих обязательств.
  • Материальный ущерб государству, физическому лицу. Арест позволит покрыть стоимость поврежденных вещей, компенсировать убытки.
  • Долг перед гос. органами, налоговой службой. Материальные ценности применяются в роли залога, который гарантирует выплату всех долгов. Для того чтобы узнать подробности, заходите на сайт https://rosdolgi.ru/.

Что предпринять, если наложен запрет?

Определено несколько способов снятия запрета:

  • Погашение задолженности, а также издержек, платежей. После исполнения обязательств приставы снимают ограничение
  • Окончание, прекращение производства. Это возможно при полном погашении долгов
  • Обжалование приговора судебному приставу. Объясните ситуацию и расскажите, что имеет место нарушение ваших интересов. Для снятия запрета следует лично обратиться к уполномоченному лицу

Узнайте сумму вашего долга, воспользовавшись современным и функциональным сервисом rosdolgi.ru.

12.04.2024 | 22:46    868
В дежурную часть ОМВД «Кимрский» обратилась 34-летняя местная жительница, которая сообщила, что в поисках удаленной работы на просторах Интернет вступила в группу, где скидывали задания для работы в Интернет-магазине одного известного маркетплейса....
18.04.2024 | 17:56    222
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.
Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    603
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».