Дубненские спасатели приняли участие в смотре готовности сил и средств на водных объектах в зимний период

Во вторник, 7 декабря, работники 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы, ГИБДД, полиции и государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России приняли участие в смотре готовности сил и средств к обеспечению безопасности на водоемах городского округа Дубна в зимний период.

Заместитель начальника Дубненского территориального управления Павел Помещиков рассказал, что главной задачей является недопущение чрезвычайных ситуаций на водоемах: для этого необходимо регулярно проводить патрулирование, профилактические беседы с жителями округа и ежедневные замеры толщины льда на водных объектах в местах выхода населения на лед.

Спасатели продемонстрировали Владимиру Потапенко, заместителю главы Администрации спасательную технику, оборудование и экипировку. Было проверено оснащение спасательной техники: наличие спасательных жилетов, кругов, линей и концов «Александрова». В ходе смотра были поставлены задачи, направленные на предупреждение несчастных случаев на водоемах в рамках программы «Тонкий лед», а также содержанию в готовности личного состава и техники к ликвидации чрезвычайных ситуаций в зимний период, - рассказал Павел Помещиков.

Ранее сообщалось, как спасатели ежедневно следят за безопасностью на водоемах.

23.04.2024 | 18:29    481
В прошедшее воскресенье, 21 апреля, в Университете "Дубна" прошла 10-я региональная олимпиада по естественным наукам для учащихся 8-11 классов.
24.04.2024 | 22:19    307
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    757
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.