Доильный аппарат для 1 коровы: характеристики моделей

Когда поголовья животновода не превышает 25 коров, редко возникает горячая потребность в том, чтобы одновременно обслуживать нескольких животных. Тем более, если поголовье еще менее многочисленно.

В таких ситуациях лучше ничего особенного не придумывать, и купить доильный аппарат для 1 коровы — https://damilk.ua/doilnoe-oborudovanie/filter/maks-kol-vo-obsl-kor-one:1-korova/primenenie-sistemyi:korova/tip-tovara:doilnyj-apparat/. Переходите по ссылки, и подбирайте под себя модель. Мы же укажем на основные параметры, характеристики модели, на которые стоит обращать внимание.

Что учитывать при выборе?

Доильный аппарат состоит из доильной установки и доильного оборудования. Их характеристики стоит рассматривать по отдельности, но упускать что-то из внимания тоже не стоит. Перечислим ключевые показатели:

  1. Производительность силового узла — сразу узнайте, как много животных вы сможете обслуживать за один час, хватит ли вам этого.
  2. Это масляный или сухой доильный аппарат? Если масляный, то он будет работать без шума, и его срок эксплуатации будет на 2 года дольше, чем у сухой модели. Правда, придется потратиться на индустриальное масло, которое в масляных доилках надо время от времени менять.
  3. Есть ли шасси? Мобильный ли это доильный аппарат? Стационарные модели берут лишь в исключительных случаях, когда в хозяйстве есть совсем немного животных.
  4. Особенности комплектации: оцените материал оборудования, отдавая предпочтение нержавеющей стали. Хватает ли вам объема коллектора-распределителя? Есть ли дополнительная молочная линия и второй доильный бидон? Сосковую резину сделали из жесткого каучука или упругого и мягкого силикона? Пульсатор регулируемый или нерегулируемый? Оборудование рассчитано для доения коз или коров?

Где купить доилку для коровы?

Одну корову за цикл можно обслуживать стандартным доильным аппаратом. Найти и купить его в Украине будет несложно. Привычный многим способ — пойти на рынок сельскохозяйственной техники. Советуем отказываться от него, и обращаться в интернет-магазины производителей доильных аппаратов. Здесь и цены ниже, и ассортимент шире, и сервис лучше. Также, покупая доилку у производителя, вы можете быть на 100% уверены в качестве и дальнейшем сервисном обслуживании устройства.

В интернет-магазине Damilk вы найдете мехдойки для коров, коз и овец, сепараторы и маслобойки, расходные материалы, установки и оборудование для доения, а также многое другое. Посылку доставят Новой Почтой в любое место в Украине. Есть возможность доставки за пределы страны. В Харькове и области работает курьерская служба Damilk. В городе Харьков также размещены склады магазина, где забрать посылку можно самовывозом, и сервисный центр — здесь не только продают доилки, но и чинят их, модернизируют.

26.04.2024 | 14:05    223
Профилактические работы, необходимые для подготовки систем к следующему отопительному периоду, начнутся 17 июня и продлятся до 23 августа, максимальный срок - 14 календарных дней.
24.04.2024 | 23:07    578
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.
25.04.2024 | 19:50    354
В Дубне в ходе проведения мероприятий в рамках ОПСО «Анаконда» и ОПО «Розыск» на посту-заслон 120 км Дмитровского шоссе был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого был выявлен 36-летний гражданин, который находится в розыске Дубненским судом.