Юные инспекторы движения провели в Дубне акцию «Безопасный двор»

Сотрудники дубненской Госавтоинспекции продолжают проведение целевых пропагандистских акций, направленных на предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма в дворовых территориях и на детских площадках.

«Безопасный двор» провели автоинспекторы у торгового центра на детской площадке городского округа Дубна. Полицейские при содействии юных инспекторов провели разъяснительные беседы и рассказали мамам и детям о пользе применения световозвращающих предметов, а так же проверили наличие световозвращающих элементов на рюкзаках.  Автоинспекторы рекомендовали родителям использовать яркие аксессуары в своей одежде и оснастить детские рюкзаки различными световозвращающими предметами, которые отражаются в свете фар автомобиля и позволяют водителю увидеть пешехода в темное время суток и в условиях неблагоприятной погоды.

Юные инспекторы подарили листовки изготовленные своими руками и  яркие наклейки на рюкзаки, на которых отсутствовали световозвращатели, а так же рассказали правила перехода дороги по пешеходному переходу.

28.03.2024 | 14:01    275
С июня текущего года в Парке семейного отдыха в Дубне на берегу озера откроется летнее кафе.
26.03.2024 | 13:37    380
Следственным отделом по городу Кимры проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек, тела которых обнаружены при тушении пожара в частном доме, расположенном в деревне Русилово Кимрского округа.
23.03.2024 | 17:15    1656
Во время теракта в «Крокус Сити Холл» погибла «Мисс Тверь – 2001» Екатерина Новосёлова. Ей было 42 года.