В действиях МосОблЕИРЦ выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства

Московское областное УФАС России выявило в действиях ООО «МосОблЕИРЦ» признаки нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренные пунктом 8 части 1 статьи 10 закона о защите конкуренции.

Нарушения выразились в ущемлении интересов страховых организаций, путем создания дискриминационных условий, которые ставят одни страховые организации в неравное положение с другими страховыми организациями, в части установления разных сумм денежного вознаграждения за предоставление потребителям в платежных документах услуги добровольного страхования, - говорится в сообщении ведомства.

На основании предупреждения ООО «МосОблЕИРЦ» надлежит в пятнадцатидневный срок с даты его получения прекратить указанное нарушение, путем прекращения создания дискриминационных условий для страховых организаций и обеспечения равных условий страховым организациям в части установления суммы денежного вознаграждения за предоставление потребителям в платежных документах услуги добровольного страхования.

 
Читайте также
16.01.2025 | 13:15    139
Воспитанник спортивной школы «Дубна» Артём Чернобылов занял 2 место на Чемпионате и первенстве Центрального Федерального округа (ЦФО) по лёгкой атлетике в Смоленске и теперь получил шанс попасть в сборную команду для участия в Первенстве России.
17.01.2025 | 12:24    54
Производственные мощности резидента ОЭЗ "Дубна" компании «Гранат Био Тех» позволяют в год выпускать 210 млн систем для взятия крови из вены. Таким образом, на сегодняшний день доля продукции резидента ОЭЗ «Дубна» на отечественном рынке превысила 27%.
15.01.2025 | 15:50    165
После тестового запуска на большеволжской котельной в Дубне идёт наладка нового котла: представители подрядчика отрабатывают аварийные режимы.