Спасатели ПСЧ-270 Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащили собаку из подвала

В воскресенье, 31 октября, работники дежурной смены 270-й пожарно-спасательной части Дубненского территориального управления ГКУ «Мособлпожспас» провели операцию по спасению собаки, которая провалилась в подвал жилого многоквартирного дома в деревне Жуковка Дмитровского городского округа.

Старшая смены Валентина Сутягина рассказала, что в единую службу экстренной помощи «112» обратились местные жители, которые увидели, что в подвал провалилась собака, а рядом с подвалом сидит немецкая овчарка, воет и не дает подойти.

Прибыв на место вызова, работники 270-й пожарно-спасательной части сначала приманили колбасой одну из собак, чтобы можно было подойти к подвалу, затем открутили крышку и вытащили второе измученное животное из плена. А довольные собаки вместе побежали гулять дальше. В своей работе спасателям часто приходится сталкиваться с ситуациями, когда питомцы застревают в самых неожиданных местах. Поэтому мы призываем не оставлять четвероногих друзей без присмотра, - отметила Валентина Сутягина.

12.04.2024 | 22:18    848
В школах №7 и №10 города Дубна в десятые классы набирают учеников, желающих специализироваться в области авиации.
18.04.2024 | 15:01    302
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
16.04.2024 | 13:30    746
Вечером 13 апреля в Арт-кафе "Высоцкий" в Дубне прошел отборочный этап Международного чемпионата по чтению вслух (без подготовки) "Открой рот".