Спасатели из Дубны приняли участие в деловой игре по тушению условного пожара

понедельник, 22 ноября 2021 | 17:35     262
В пятницу, 19 ноября, работники 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в деловой игре по тушению условного пожара на объекте социального обслуживания. Мероприятие состоялось в 35-й пожарно-спасательной части города Москвы.

Начальник 270-й части Александр Белов рассказал, что деловые игры – форма тактической подготовки личного состава, которая позволяет привить обучаемым навыки управления силами и средствами, а также умение ориентироваться и действовать в условиях непрерывно меняющейся обстановки на пожаре, смоделированном на определенном объекте.

Пожарным предстояло решить тактические задачи по тушению возгораний, возникших сразу в нескольких помещениях пятиэтажного Дмитровского геронтологического центра и эвакуации 250 лежачих пожилых людей, – рассказал начальник части.

Александр Белов добавил, что в ходе занятий огнеборцы отработали вопросы организации работы штаба, тыла и связи на пожаре, проведения разведки и определения решающего направления действий по тушению возгораний.

Работники пожарных подразделений совершенствовали свои знания и навыки в умении анализировать оперативную обстановку на пожаре, организовать спасение людей и тушение пожара. Найденные оптимальные управленческие решения возможно в дальнейшем применять при тушении пожаров на объектах, подобных моделируемому, – добавил Александр Белов.

Источник:
Анна Калугина, старший эксперт по ВР и работе со СМИ Дубненского ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас»
Читать в
Оставить отзыв в
 
20.05.2023 | 11:10    941
И.о. ректора Университета "Дубна" Андрей Деникин и директор Учебно-научного центра ОИЯИ Дмитрий Каманин на встрече обсудили традиционные и новые направления совместной работы, в частности, вопросы международного сотрудничества с целью подготовки...
23.05.2023 | 12:56    440
Соглашение об этом Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, Министр просвещения Сергеей Кравцов, Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев и мэр Москвы Сергей Собянин подписали 22 мая.
22.05.2023 | 15:58    312
ОИЯИ присоединился к ежегодной акции «Ночь музеев». 20 мая в "Ночь музеев" Музей ОИЯИ подготовил насыщенную бесплатную программу: все желающие смогли совершить экскурсии, поучаствовать в играх и квестах, увидеть физические опыты.