Спасатели из Дубны приняли участие в деловой игре по тушению условного пожара

В пятницу, 19 ноября, работники 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в деловой игре по тушению условного пожара на объекте социального обслуживания. Мероприятие состоялось в 35-й пожарно-спасательной части города Москвы.

Начальник 270-й части Александр Белов рассказал, что деловые игры – форма тактической подготовки личного состава, которая позволяет привить обучаемым навыки управления силами и средствами, а также умение ориентироваться и действовать в условиях непрерывно меняющейся обстановки на пожаре, смоделированном на определенном объекте.

Пожарным предстояло решить тактические задачи по тушению возгораний, возникших сразу в нескольких помещениях пятиэтажного Дмитровского геронтологического центра и эвакуации 250 лежачих пожилых людей, – рассказал начальник части.

Александр Белов добавил, что в ходе занятий огнеборцы отработали вопросы организации работы штаба, тыла и связи на пожаре, проведения разведки и определения решающего направления действий по тушению возгораний.

Работники пожарных подразделений совершенствовали свои знания и навыки в умении анализировать оперативную обстановку на пожаре, организовать спасение людей и тушение пожара. Найденные оптимальные управленческие решения возможно в дальнейшем применять при тушении пожаров на объектах, подобных моделируемому, – добавил Александр Белов.

18.04.2024 | 14:39    347
Четверокурсники Кафедры химии, новых технологий и материалов Университета "Дубна" посетили НПП «Интеграл».
18.04.2024 | 18:18    327
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».
19.04.2024 | 19:20    93
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.