Разгром кладбища в Дмитрове

Есть основания подозревать, что вандалы действуют по всей территории дальних участков Дмитровского шоссе.

Набегу хулиганов подверглось муниципальное захоронение Пересветовское. Плачевную картину застали жители, пришедшие навестить усопших.

Ничего святого у этих людей! На многих могилах были варварски выдраны железные цветники и похищены неизвестными, — обратилась к пользователям соцсетей местная жительница Нина Еленская.

Часть железных крестов и фрагменты оград просто исчезли. В связи с этим люди высказали опасения, что набег совершили охотники за цветным металлом. Тем более, что подобные случаи уже были.

Срочно посетите кладбища, посмотрите и проверьте. На Костинском недавно тоже часть оград сняли. Как мне кажется, хищения имеют массовый характер, — призвал земляков горожанин Сергей Владимирович.

Такие опасения подтверждают и другие местные жители. По их словам, металлические памятники ранее пропадали на Перемиловское кладбище в Яхроме и других.

На Синьковском кладбище, у моих родителей две цветочницы вытащили, стол не могли открутить, — сообщила Любовь Кафтанникова.

Впрочем, гранитные памятники на Пересветовском хулиганы тоже не пощадили. Несколько плит валялись возле могил. Родственники покойных решили не оставлять случившееся безнаказанным и написали заявления в полицию.

19.04.2024 | 18:40    789
17 апреля студенты-предприниматели в Университете "Дубна" успешно защитили свои проекты, которые они готовили на акселераторе «ЛИФТ».
22.04.2024 | 16:38    556
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».
19.04.2024 | 18:27    870
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.