Путешествие в микромир с физиком теоретиком

В своей лекции на канале МФТИ на YouTube директор Лаборатории теоретической физики им. Н. Н. Боголюбова ОИЯИ Дмитрий Казаков рассказывает, как устроен мир, какие главные законы управляют микро и макромиром, что такое Стандартная модель фундаментальных взаимодействий, и где зарыта темная материя. Нерешенные загадки мироздания – вызов новым поколениям исследователей.

Директор ЛТФ ОИЯИ рассказывает, как устроен мир, какие главные законы управляют микро и макромиром, что такое Стандартная модель фундаментальных взаимодействий, и где зарыта темная материя. Нерешенные загадки мироздания – вызов новым поколениям исследователей.

Лекция прочитана в рамках учебного курса МФТИ, с которым ОИЯИ активно развивает сотрудничество, новые направления которого обсуждались в ходе недавнего визита ректора МФТИ Дмитрия Ливанова в ОИЯИ.

Лекцию уже посмотрели свыше 1,2 миллиона зрителей.


Отметим, что это не единственная часто просматриваемая лекция Дмитрия Казакова на YouTube. Запись выступления «Как устроен мир. От атомов к ядрам и элементарным частицам» для Культурно-просветительского центра «Архэ» также стала лекцией-миллионником профессора Казакова.

ОИЯИ и МФТИ: новые форматы сотрудничества

Смотрите также
30.10.2021 | 11:24    707
Во время визита ректора МФТИ Дмитрия Ливанова в ОИЯИ было отмечено, что для научной молодежи принципиально важно получить опыт работы в лабораториях, обладающих передовой научной инфраструктурой, под руководством ученых мировой величины. Именно такого...
26.03.2024 | 14:12    808
Утром 26 марта на улице Станционная в Дубне а/м УАЗ потерял управление, перелетел через расположенные рядом на насыпи ж/д пути и перевернулся.
27.03.2024 | 17:01    451
Это уже третья по счету выставка учащихся ИСАУ направления «Прикладная информатика в компьютерном дизайне».
25.03.2024 | 14:17    668
На видео-экранах ОЭЗ «Дубна» появились летящие журавли.