Прокуратура Дубны помогла восстановить права гражданина на получение социальных услуг

Прокуратурой г. Дубна по обращению гражданина проведена проверка законности отказа Дубненского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области (далее – Дубненское УСЗН МО) в предоставлении социального обслуживания, в том числе в стационарной форме.

Установлено, что по результатам рассмотрения поданного гражданином заявления Дубненским УСЗН МО сообщено о том, что предоставление услуг в рамках социального обслуживания в настоящее время невозможно, поскольку у него отсутствует регистрация по месту жительства в Московской области.

В судебном заседании прокурором доказан факт преимущественного проживания на территории г.о. Дубна, а также незаконности принятия такого решения, в результате чего Дубненским городским судом удовлетворены исковые требования прокурора города, за гражданином признано право на получение социальных услуг в форме социального обслуживания на территории Московской области.

Фото: pixabay.com

19.04.2024 | 19:43    818
11 апреля новая контейнерная площадка появилась недалеко от дома №4 на улице Тверской в Дубне и сразу же вызвала бурные обсуждения.
23.04.2024 | 21:25    330
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...
22.04.2024 | 16:38    578
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».