Прокуратура Дубны поддержала обвинение по уголовному делу в отношении мотоциклиста, сбившего человека на пешеходном переходе

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мотоциклиста К., сбившего жителя г. Дубны на пешеходном переходе.

Дубненский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина К., которым он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Суд установил, что 12.05.2021 около 22 часов 50 минут водитель К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя не зарегистрированным в установленном законом порядке мотоциклом YAMAHA, не имея водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категории А, двигаясь по проезжей части пр-та Боголюбова г. Дубны, проявил преступную невнимательность и неосторожность, не учел дорожные условия, и в районе бара Why Not совершил наезд на пешехода Б., который переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП потерпевшему Б. был причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда подсудимому К. назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Фото: Pixabay

22.04.2024 | 14:31    299
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.
22.04.2024 | 11:33    307
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.
18.04.2024 | 17:24    724
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.