Посвящение в юнармейцы

С каждым годом юнармейское движение пополняется новыми ребятами, готовыми активно участвовать в жизни города ради светлого будущего для себя и своей страны.

В гимназии №3 состоялось торжественное мероприятие по вступлению новобранцев в ряды ВВПОД «Юнармия». Школьники произнесли клятву юнармейца, в которой обещали быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость и с честью нести высокое звание юнармейца. С важным событием в жизни каждого юнармейца поздравили школьников, вручив книжку юнармейца, заместитель главы Администрации г.о. Дубна Мадфес Николай Юрьевич и начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия», старший лейтенант в/ч 3559 Лешкин Евгений Сергеевич.

В рядах юнармии формируется активная гражданская позиция, чувство ответственности за свои действия и поступки, развивается инициативность и самостоятельность. Часто юнармейцев приравнивают к волонтерам. Ведь школьники-юнармейцы на добровольческих началах помогают в организации мероприятий, оказывают посильную помощь пожилым людям в свободное время. В гимназии №3 есть такие ребята, неравнодушные ко всему происходящему и вступившие в команду волонтеров молодежного центра «Инициатива».

 В условиях пандемии помощь волонтеров оказалась на первом месте. Об этом рассказали и поздравили старшеклассников директор молодежного центра «Инициатива» Гиренкова Илона и специалист по работе с молодежью Рыбникова Наталья, отметив, что добровольческая деятельность непроста, требует полной отдачи и современные взгляды, в какой-то мере является способом самовыражения и самореализации. А координирует деятельность волонтеров молодежного центра «Инициатива», а также поддерживает молодежные инициативы - отдел молодежи Администрации г.о. Дубна.

Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    603
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.
19.04.2024 | 20:00    756
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.
18.04.2024 | 16:17    1077
34-летний программист погиб в Дубне при невыясненных обстоятельствах, упав в воду с моста через Волгу.