Почему стоит пользоваться коробками из картона

Коробка из картона – это универсальное, самое распространенное упаковочное средство. Этот вид тары люди используют уже несколько столетий. Коробка отлично подходит для хранения, перевозки продуктов питания, обуви, одежды, сувениров, а также тысяч других товаров.

Подробно об изделиях можно прочитать здесь https://gofromir.ru/catalog/kartonnyie-korobki/.

Картон безопасен, поэтому его используют для изготовления тары под пищевые продукты. В коробку можно упаковать торт, пирожные, крупы, многие другие продовольственные товары. Если продумать дизайн коробки, она станет эффективным маркетинговым инструментом. Производители картонной тары используют различные технологии печати для брендирования продукции. На поверхность можно нанести логотип, надпись, любое изображение.

Картонные короба: причины популярности

Рассмотрим основные причины, по которым картонные коробки используют практически во всех сферах:

  • Изделия экологически чисты. Экологическая безопасность – одно из преимуществ картонной упаковки. Сырьем выступают целлюлозные волокна, в составе которых отсутствуют токсичные вещества. Во время производства картона чаще используют вторсырье, что позволяет сохранять гектары лесов. Материал после утилизации разлагается довольно быстро, в отличие от пластиковой упаковки.
  • Стоимость. Картонные коробки недорогие, поэтому ими пользуются во всем мире. Цена их гораздо ниже, по сравнению с ящиками из дерева, металла либо пластика. Тара превосходно оберегает содержимое от различных воздействий. Удары, толчки и царапины ему не страшны. Если нанести на картон специальное покрытие, он станет устойчивым к влаге, но даже с такими характеристиками останется дешевым материалом.
  • Эргономичность. Если короба не используются, их можно разобрать и компактно сложить. В разобранном виде они занимают минимум места. Производители часто выпускают модели с различными схемами сборки. Свойство картонных изделий складываться и раскладываться никак не влияет на прочность.
  • Универсальное применение. Тара подойдет для хранения, транспортировки любых товаров и предметов. Изготовители выпускают продукцию для пиццы, цветов, кондитерских изделий. Картонные короба и ящики можно использовать даже в быту для хранения одежды, обуви и разных мелочей.
  • Рекламный инструмент. Из обыкновенной коробочки любого размера, вида и конфигурации можно создать эффективный маркетинговый инструмент. Если нанести на поверхность логотип компании, яркий рисунок или оригинальную надпись, можно повысить узнаваемость бренда и увеличить продажи.

Коробки под заказ – это выгодное вложение. Заказывайте высококачественную продукцию через производителя.

16.04.2024 | 22:04    57
16 апреля Глава Дубны Максим Тихомиров провёл оперативное совещание на площадке АО «РАТА», где создана автобусная база АО «МОСТРАНСАВТО».
10.04.2024 | 20:54    948
В Клетинском бору осуществлена вырубка вековых насаждений под видом уборки сухостоя - большинство складированных вдоль дороги спиленных деревьев визуально не обладают признаками поражения.
16.04.2024 | 22:50    44
Главгосстройнадзор Подмосковья проверил на территории ОЭЗ "Дубна" ход строительства завода по производству растворов для ухода за контактными линзами.