От чего зависит цена на газовую котельную

Решив купить газовую котельную, ее будущих владельцев в первую очередь интересует, во сколько она им обойдется.

котельнаяВедь это оборудование стоит достаточно дорого, особенно если в систему включить теплообменники. Поэтому всем хотелось бы заранее знать цену на его приобретение и на последующий монтаж. Нужно также при выборе отопительного оборудования смотреть на количество потребляемого им топлива. От него станут во многом зависеть затраты на обогрев помещений в будущем.

Почему выбор потребителями отдается газовым установкам – они наиболее экономичные. Голубое топливо стоит недорого, оборудование, работающее на нем, также доступно по стоимости. Поэтому котельные, работающие на газу, получили широкое распространение. Они применяются как для монтажа в частные дома, так и на промышленных производствах. Еще одно достоинство оборудования – легкость установки, что также влияет на его цену.

От чего зависят затраты на котельную

  • от ее типа;
  • количества котлов;
  • мощности агрегатов;
  • количества контуров (горячее водоснабжение, отопление и пр.);
  • место, где будет расположена котельная. Установка может находиться внутри здания, стоять в отдельном пристрое, даже быть передвижной;
  • от необходимости согласования документации для подключения агрегатов с надзорными инстанциями;
  • от вида дымовой трубы и наличия теплообменника не ней. Выпускаются котельные с двумя типами труб – одноканальными, многоканальными;
  • от комплектации котельной установки;
  • сложность монтажа в определенной местности.

Основная статья расходов, от которой зависит стоимость газовой котельной, – монтажные работы. Не стоит эту серьезную работу доверять непрофессионалам. Важно, чтобы подключение было проведено грамотно, от этого зависит безопасность эксплуатации оборудования, длительность его работы без поломок. Требуется помнить – даже мелкие ошибки монтажа неблагоприятно скажутся на использовании оборудования.

Расчет стоимости

Есть ли возможность заранее узнать, во сколько обойдется покупателю приобретение котельной, работающей на газу? Такую информацию ему предоставить способны только служащие компании, занимающейся реализацией отопительного оборудования. Они проведут все необходимые расчеты, учтут сложность установки оборудования, рассчитают сроки проведения работ.

После предварительных расчетов с клиентом согласовывают сумму предстоящих ему затрат. Снизить стоимость, убрать какие-то работы для удешевления монтажа котельной невозможно. Из-за этого нарушится качество монтажа, его технология. Безопасность эксплуатации также будет подвергнута сомнению. Поэтому экономить на установке отопительного агрегата не стоит.

При выборе оборудования не надо отдавать предпочтение самой недорогой модели. Газовые котлы устанавливаются один раз на длительный срок. Затраты на их покупку окупятся владельцами быстро. И главное – качественная система отопления проработает годы без ремонта, ей потребуется только периодическое сервисное обслуживание, для проведения которого придется вызвать квалифицированного специалиста.

23.03.2024 | 15:15    1388
21-22 марта в ОИЯИ прошел визит делегации Министерства науки, технологий и окружающей среды Республики Куба (CITMA), которую возглавил заместитель министра Армандо Родригес Батиста.
28.03.2024 | 17:09    278
23 марта в дубненском Физико-математическом лицее имени В.Г. Кадышевского прошел городской интенсив по подготовке к ЕГЭ по английскому языку.
29.03.2024 | 14:47    84
28 марта состоялся визит представителей Хэфэйского института физических наук (HFIPS) и Института физики плазмы Академии наук Китайской Народной Республики (ASIPP) в Объединенный институт ядерных исследований.