Один из лучших способов обучиться английскому языку – слушать песни

И вот он, самый приятный, легко доступный метод изучения иностранного языка – прослушивание понравившихся песен. Оценят все поклонники музыки.

Ассортимент на любой вкус, от старого джаза до самых известных композиций двадцать первого века. Но все должны понимать, что это любительское дело не заменит занятий по учебнику с грамматикой, репетитора или полноценный курс, который, кстати, можно найти на сайте школы redford.ua.

И всё-таки, если заинтересовало, прежде необходимо разобраться как начать подобные занятия, где найти подходящий материал, принесут ли они пользу человеку с нулевым уровнем?

С чего начать?

Главное, новичок обязан осознавать, что одного проигрыша недостаточно. Набираются обороты, как и в других навыках. Но важен и подход к анализу слов. Если все неясности отдельно обрабатывать и запоминать, почему именно так, то вероятность повышения знаний будет велика.

Проделанная работа впечатлит. Ведь песня — это целое искусство, что скрывает за одним творением огромную историю. Также в сюжетных линиях мелодичных текстов может скрываться обучающая информация: факты из жизни исполнителя или всего человечества.

Прелесть освоения речи англичан посредством такой тактики в том, что не придётся заставлять себя заучивать переводы, строчки сами легко запоминаются, тем более, когда знаешь суть текста и хотя бы раз видел напечатанную версию.

Несколько причин использовать искусство звуков

  1. Немаловажный пункт – это расширение словарного запаса. Обычно используются выражения для описания жизненных ситуаций или устойчивые высказывания, что не так просто запомнить без контекста. Лексика будет наполняться общепринятыми фразами и помогать в будущем для разговора с окружающими.
  2. Развитие умений восприятия на слух разговора различной скорости, акцента, голоса. Люди неповторимы и их характерные черты уникальны. Манера речи не исключение. С помощью созданных другими людьми куплетов, легче привыкать к различным стилям изложения мыслей, диалогов.
  3. Ещё одна способность, что раскрывается в слушателе – умение петь. В это время нарабатывается опыт говорения, тренируется речевой аппарат. Повторить точно так же, как у исполнителя, получится у многих.

Стоит заметить, что после второго или третьего раза прослушивания можно понять истинную суть, ведь носители упрощают строки, сокращают их, поэтому не сразу будут услышаны верные слова.

На чем акцентировать внимание? Ошибки

Две главные вещи: произношение и грамматика. Певцы, как и другие создатели искусства, – личности неординарные и могут позволить себе допускать погрешности. В основном так делается для получения рифмы, а иногда для подчёркивания стиля творца. Например, перестановка слов в предложении. С точки зрения правил написания будет неправильно, но все поймут. Или меняется ударение для лучшего звучания.

Такие приёмы всегда будут использоваться и необходимо подключить дополнительную проверку, чтобы в будущем стать грамотным. Показать своё уважение к стране можно именно через хорошее знание местного диалекта.

Вот последующие действия новичков, что встали на путь открытий сленга и оборотов в произведениях, которые дарят наслаждение слушателям:

  1. Найти то, за что цепляется душа.
  2. Включить на повтор.
  3. Ознакомится с текстом, послушать и вникнуть в смысл.
  4. Сыграть роль вокалиста, глядя на уже знакомые рифмы.
  5. Когда смысл песни понятен, можно приступать к пению.

А дальше только желание. Разбор всего трека необязательно должен выполняться за один день. Это дело вкуса. Когда душа пожелает и готова продвинуться, узнать сюжет, тогда и надо идти дальше.

Небольшая подборка треков

  1. Drake – God's Plan. Четкое произношение в умеренном темпе удовлетворяет новичков в сфере английского диалекта.
  2. Carrie Underwood, Ludacris – The Champion. Достаточно свежие строки с отличным слоганом для мотивации.
  3. Kendrick Lamar, SZA – All The Stars. Интересная формулировка идеи с причудливой сюжетной картинкой.
  4. Ed Sheeran – Shape of You. Популярная композиция со скрытыми значениями для иностранцев, но с рассказом о магнитной любви для понимающих.
  5. Suzanne Vega – Tom's Diner. Лидер 80-х годов. В нём можно обратить внимание на настоящее продолжительное время.
  6. Jonny Cash – Hurt. Даже по названию можно сказать, что там выложены мудрые мысли. А на пользу обучения пойдёт тренировка техники углублённого чтения.

К каждому из этих творений представлены на интернет-сервисах клипы, которые порадуют глаз и помогут больше проникнуть в атмосферу. Знаниям нет предела, поэтому в любом случае заниматься разбором любимых хитов будет полезно даже на продвинутом уровне изучения языка.

26.03.2024 | 10:32    513
Объединённый институт ядерных исследований был создан на основе Соглашения, подписанного 26 марта 1956 года в Москве представителями правительств одиннадцати стран-учредителей. 1 февраля 1957 года ОИЯИ был зарегистрирован ООН.
21.03.2024 | 21:25    2564
Компания Илона Маска Neuralink разрабатывает имплант Blindsight, возвращающий зрение.
28.03.2024 | 13:31    54
26 марта в рамках школы ОИЯИ для учителей, Университет "Дубна" посетили 24 учителя физики из Иркутской области, а также учителя из городов, где расположены АЭС (Балаково, Заречный, Нововоронеж, Полярные Зори, Волгодонск).