Нашествие голодных кабанов на Лобню

Жители подмосковной Лобни пожаловались на нашествие кабанов в дачном товариществе в поселке Озерецкое.

Кабаны разгуливают прямо возле домов и едят желуди. Вероятно, животные очень голодны и вышли за помощью к людям.

Жители поселка опасаются за жизнь зверей. Фотоловушка зафиксировала, что стая собак загрызла семерых кабанов, поэтому приехавшие в дачный поселок егеря отогнали животных в лес.

Как рассказывают местные жители, кабанов разводили на одном из дачных участков, а под зиму выпустили на волю.

Это помесь домашней свиньи и кабана, под зиму их выпустили. А хрюшки привыкли к людям, что их кормят, а теперь голодные бегают по деревням, - утверждает в комментариях в соцсети одна из жительниц.

24.04.2024 | 23:55    517
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...
23.04.2024 | 17:43    634
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
26.04.2024 | 15:24    115
"Почта России" в партнёрстве с компанией "ЭвоКарго" начала испытания автономного электрического грузовика Evocargo N1. Они проходят на территории логистического центра «Внуково-2» и продлятся месяц.