Крупнейший резидент ОЭЗ «Дубна» расширил производство

Компания «Промтех-Дубна» получила разрешение на ввод в эксплуатацию производственного корпуса №5 площадью более 17 тысяч кв. метров в особой экономической зоне «Дубна».

Компания является резидентом подмосковной ОЭЗ с 2010 года. За это время «Промтех-Дубна» стала крупнейшим работодателем в ОЭЗ «Дубна»: построила производственные объекты общей площадью более 32 тысяч кв. метров, инвестировала в проект более 3,8 млрд рублей и создала свыше 600 рабочих мест. Компания является стратегическим партнером и поставщиком крупных авиастроительных компаний, - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Резидент ОЭЗ «Дубна» создал центр по разработке и внедрению высокоэффективных технологий производства электрифицированных систем, их элементов и компонентов, а также трубопроводных систем. Помимо этого, компания проводит интеграционные и сертификационные испытания систем электроснабжения, изделий авиационной техники и космических аппаратов.

Компания «Промтех-Дубна» планирует дальнейшее строительство на территории подмосковной ОЭЗ «Дубна». На очереди ещё одно производственное здание площадью 25 тыс. кв. метров. 

АО «Промтех-Дубна» входит в состав Корпорации «Промтех», объединяющей 5 резидентов ОЭЗ «Дубна». Общий объем инвестиций корпорации составляет свыше 5 млрд рублей, а количество рабочих мест более 1600.

18.04.2024 | 17:56    982
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.
18.04.2024 | 16:59    1548
Предпринимателю из Дубны вменяют сразу две серьезные уголовные статьи.
19.04.2024 | 16:54    808
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.