Конкурс фотографии «Научные кадры»

ОИЯИ объявляет конкурс фотографии «Научные кадры»

Снимай на смартфон в ОИЯИ (и не только) и посылай на конкурс: http://www.jinr.ru/posts/oiyai-obyavlyaet-konkurs-fot..

Пришло время, когда каждый человек стал фотографом: смартфоны соревнуются в качестве встроенных камер, а фотографии, сделанные на телефон, зачастую мало уступают фотографиям с камер.

Фундаментальная наука – ключевой профиль ОИЯИ – остается традиционно для большинства людей таинственной и захватывающей сферой человеческой деятельности. Как показать всю красоту и притягательность науки? Как сделать ее более понятной для общества не только в странах-членах ОИЯИ, но и для людей по всему миру?

Предлагаем ученым, инженерам и всем сотрудникам нашего международного центра уместить эту сложную и многомерную «материю» — науку – в фотокадр.

Участвуйте в конкурсе. Покажите свои лучшие фотографии! Снимки победителей войдут в официальный календарь Института, а также будут представлены на фотовыставке.

Конкурс проводится в трех номинациях:

  • «Красота науки»

Снимки исследовательского оборудования, инструментов, экспериментальных образцов – всего, что окружает нас в ВНУТРИ лаборатории.

  • «Портрет ученого»

Люди в науке – во время работы в Институте. А также вне работы – на отдыхе, в поездке, в походе.

  • «История ОИЯИ – моя история»

Фотографии из личного архива, касающиеся истории Объединённого института или жизни его сотрудников.

Конкурс проводится в два этапа: после предварительного отбора победителей определит открытое интернет-голосование. Итоги конкурса будут представлены на официальном сайте и в социальных сетях ОИЯИ. Объявление победителей состоится на заседании НТС ОИЯИ.

Конкурс проводится в период с 10 ноября по 10 декабря 2021 года (включительно) — в это время участники могут присылать свои работы в Пресс-центр ОИЯИ на электронную почту press@jinr.ru. Внимание: в теме письма обязательно нужно указать «Фотоконкурс ОИЯИ 2021».

Основные требования к конкурсной работе:

  • Авторское фото. Снимок должен быть сделан Вами, либо в номинации «История ОИЯИ- моя история» Вы должны были принимать непосредственное участие в создании.
  • Высокое качество. Размер – не менее 4 Мпикс, без брака при съемке и дефектов сжатия файла.
  • Соответствовать тематике конкурса.
  • Нельзя снимать КПП, охрану и периметр площадок Института.
  • Отправлены на электронную почту вовремя и с соблюдением указанных правил.
  • Снабжены авторским описанием — кратко, где, в каком году, как сделан снимок. Возможно, девиз (слоган) фотографии.

Подавая фотоработы на конкурс, участник дает согласие на обработку персональных данных, а также на использование работ в некоммерческих целях.

15.04.2024 | 21:57    835
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.
18.04.2024 | 16:59    979
Предпринимателю из Дубны вменяют сразу две серьезные уголовные статьи.
17.04.2024 | 19:38    603
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.