Команда уроженца Дубны готовится к дерби со «Спартаком»

Московский «Локомотив», за который выступает уроженец Дубны Дмитрий Живоглядов, встретится в новом туре Российской Премьер-лиги с принципиальным соперником – соседями по столице из «Спартака».

«Железнодорожники» после смены главного тренера команды – в «Локо» пришел работать известный немецкий специалист Маркус Гиздоль, добыли уже две кряду победы в рамках Российской Премьер-лиги – над «Сочи» и «Нижним Новгородом» с одинаковым счетом 2:1.

Эти успехи позволили «Локомотиву» подняться на второе место в турнирной таблице РПЛ, но уже в ближайший уикенд, 7 ноября, команду ждет крайне непростое испытание – дерби против московского «Спартака», который, несмотря на все трудности в последние недели, все равно остается опасным оппонентом. В этом убеждены и аналитики беттинг-компании Мелбет, в линии которой всегда есть свежие котировки на поединки элитного футбольного чемпионата России. И если отталкиваться от этих коэффициентов, то сейчас команде уроженца Дубны Живоглядова отдают лишь 31.5% шансов на победу, тогда как «Спартаку» чуть больше – 38%.

Если же говорить о более глобальных целях для «Локо» в этом сезоне – борьбе за чемпионство, то здесь беттинг-эксперты уже мало сомневаются в успехе «Зенита» и его четвертом чемпионстве подряд. Исходя из котировок по данной линии, у питерцев в активе уже более 65% шансов на золото чемпионата России. Желающим использовать свой бонус Мелбет, полученный за различные достижения в процессе игры, именно на то, что титул в кампании 2021/22 достанется «Локомотиву» с уроженцем Дубны в составе, нужно понимать, что вероятность такого исхода в данный момент заметно ниже – всего 10% шансов.


Отметим, что родившийся в Дубне Дмитрий Живоглядов в нынешнем сезоне является заметной фигурой в составе «Локомотива». На счету 27-летнего защитника уже 12 матчей, которые проведены в рамках различных турниров за «Железнодорожников» и что еще примечательно – всего одна желтая карточка в них. То есть играет Живоглядов очень аккуратно и уверенно на своей позиции. Возросла и его трансферная стоимость после ряда успешных сезонов. Сейчас ориентировочная цена на футбольном рынке этого исполнителя – свыше 2 миллионов евро.

19.04.2024 | 16:35    140
Ученица 11 класса лицея №6 им. академика Г.Н. Флерова города Дубна Анна Алексашина стала призером в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в категории "Русский язык".
17.04.2024 | 19:38    542
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.
17.04.2024 | 11:10    629
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.