Ирина Роднина и Александр Орлов встретились с дубненскими волонтёрами

Почти два года в Дубне действует волонтерский штаб. Он базируется в Молодежном центре «Инициатива», но сейчас в помещениях идет ремонт, поэтому очередная встреча с молодежью, которая активно участвует в волонтерском движении, состоялась в Музее Дубны.

Для ребят была организована экскурсия по музейным выставкам и экспозициям.

С благодарностью к дубненским добровольцам обратились депутат Госдумы Ирина Константиновна Роднина и областной парламентарий Александр Владимирович Орлов. Они передали комплекты одноразовых масок, которые в период пандемии входят в обязательную «экипировку» волонтеров.

В ходе беседы школьники и студенты поделились планами, рассказали, что находятся в постоянном взаимодействии с сотрудниками администрации, оперативно реагируют на все обращения, которые поступают в волонтерский штаб, в том числе через медицинских и социальных работников, помогают жителям с доставкой продуктов, лекарств и товаров первой необходимости. А сейчас помогают дубненцам принять участие во всероссийской переписи населения.

Волонтеры попросили выделить им временное помещение на период ремонта в «Инициативе», этот вопрос сейчас решается.

22.03.2024 | 22:16    1848
На этой неделе ученые США провели первую в мире пересадку почки от ГМО-свиньи человеку. Это уже третья успешная операция по трансплантации органов животных людям.
25.03.2024 | 09:13    681
Второкурсница Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета «Дубна» Ольга Латунова в свои 19 лет - действующая чемпионка России по практической стрельбе (в огнестрельной дисциплине).
28.03.2024 | 13:00    92
Израильская компания Redefine Meat сделала 3D-принтер, который может печатать мясо тоннами.