Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках рабочей поездки в Дубну посетил Центр кинологической службы

Приехав в центр, глава региона поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником, который отмечается 10 ноября.

Приехал, чтобы поздравить вас и в вашем лице всех наших сотрудников полиции — большую армию, - сказал губернатор.

Несмотря на всю серьезность задач служебных собак, многие из них дружелюбны и зачастую не против объятий. Например, бельгийские овчарки.

Их хлебом не корми — дай пообниматься. Видят свободные руки — значит, они уже там, — рассказал один из сотрудников центра.

Губернатор поинтересовался, в каком возрасте четвероногие помощники показывают лучшую эффективность. Сотрудники центра рассказали, что это собаки, которым больше трех лет. Но обучать их начинают уже с года. В центре кинологической службы Дубны есть следовые собаки и те, которые помогают искать взрывчатку или наркотические вещества.

19.04.2024 | 18:54    761
17-18 апреля одиннадцатиклассники посетили лекции доцента Кафедры юриспруденции Университета "Дубна" Соны Буниной.
23.04.2024 | 21:58    418
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
25.04.2024 | 14:30    143
Ученица 11 класса лицея №6 из Дубны Таисия Злотникова в третий раз стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.