Более 31,5 тыс. пассажиров воспользовались речными маршрутами в Подмосковье

В Московской области завершена водная пассажирская навигация на зимний период на трех регулярных маршрутах, в этом сезоне перевезено более 31,5 тысячи пассажиров, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

С начала сезона на трех маршрутах внутреннего водного транспорта перевезено более 31,5 тысячи пассажиров, что более чем 30% превысило показатели прошлого года. Основная доля пассажирских перевозок приходится на Лыткарино, где за сезон перевезено свыше 18,1 тысячи пассажиров. В Серпухове и Коломне количество пассажиров составило свыше 13,4 тысячи человек. Водная навигация в населенных пунктах позволяет жителям существенно экономить время в пути, минуя использование личного и общественного транспорта, - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Следующая водная навигация откроется 1 мая 2022 года. Перевозки будут организованы по трем маршрутам:

  • «Причал Бочманово (город Коломна) – причал Притыка».
  • «Причал города Серпухов – причал Сады».
  • «Причал города Лыткарино до деревни Андреевское».
11.04.2024 | 14:24    780
Первокурсники Инженерно-физического института Университета "Дубна" готовят модели для занятий в школьных авиастроительных классах.
09.04.2024 | 19:34    805
Впервые в Дубне 6 апреля на базе Универсальной библиотеки ОИЯИ им. Д.И. Блохинцева прошёл фестиваль о возможностях развития, творчества и общения для взрослых.
11.04.2024 | 22:39    677
Несколько продвинутых ИИ-инструментов для редактирования фото, включая Magic Editor, станут бесплатно доступны всем пользователям Google Фото. Инструменты редактирования откроются для публики 15 мая, и пройдёт около 2 недель, прежде чем ими смогут...