Золото? Нефть? Песок!

Сельзохработник из Талдома попался на незаконной добыче полезных ископаемых.

Министерство экологии и природопользования Московской области подало в Талдомский районный суд исковое заявление о возмещении ущерба, нанесенного незаконной добычей песка и щебня вблизи деревни Дьяконово городского округа Талдом. О нарушении в министерство сообщили местные жители, виновником оказался гражданин, арендатор земельного участка.

В соответствии с договором аренды, гражданин имел право вести на участке сельхозработы, либо размещать строительную технику и материалы, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Однако при осмотре участка были обнаружены признаки недродобычи: частично обводненный котлован, складированные вскрышные породы, спецтехника. Рассчитанный ущерб почвам превысил 57 миллионов рублей. Мы требуем возмещения этой суммы.

25.04.2024 | 19:50    320
В Дубне в ходе проведения мероприятий в рамках ОПСО «Анаконда» и ОПО «Розыск» на посту-заслон 120 км Дмитровского шоссе был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого был выявлен 36-летний гражданин, который находится в розыске Дубненским судом.
26.04.2024 | 16:25    115
В Берлине 4 июня пройдет концерт памяти Алексея Навального.
Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    591
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.