В Подмосковье выявляют такси с несоответствующей стандарту цветовой гаммой

Камеры фотовидеофиксации в Московской области начали фиксировать автомобили такси с несоответствующей цветовой гаммой.

Если водитель не устранит нарушение в течение 30 дней, ему могут аннулировать разрешение на работу, сообщила в пятницу пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Камеры фотовидеофиксации в Подмосковье теперь выявляют автомобили такси, не соответствующие утвержденной цветовой гамме. Нейросеть распознает цвет автомобиля <...>, который должен быть белый, а также наличие желтой светоотражающей полосы посередине с шашечным поясом, серой полосы снизу кузова, оранжевого фонаря на крыше, - говорится в сообщении.

Отмечается, что за первые сутки было зафиксировано свыше 3,1 тыс. нарушений. Наиболее распространенные из них - отсутствие или повреждение желтой полосы и отсутствие фонаря на крыше.

Как уточнили в Минтрансе региона, система сопоставляет номера авто нарушителей с реестром выданных разрешений такси и автоматически направляет информацию в министерство, после чего ИП и юрлицам, на которых оформлено разрешение, направляются уведомления.

22.04.2024 | 15:32    534
Культурный центр "Дом Кустаря" - дом ремесленника Шокина в Кимрах - волонтёры-краеведы восстанавливают своими руками. Среди задач на летний сезон 2024 года – восстановление системы печей, которые частично сохранились.
23.04.2024 | 21:58    251
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
24.04.2024 | 22:19    24
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.